Только не смейтесь.. . :-)
Меня научили, когда была та же проблема с малышом. Нужно под его кроватку положить абсолютно новый веник. Купить и положить. Не знаю, в чем тут гайки, но помогло, как ни странно.
Воспитание детей
грудной ребёнок перепутал день с ночью, что делать?
днём спать недовать
Поставить рядом комп и сидеть вмести в ответах
более конкретно обозначать ночь. не включать телевизор во время укачивания, выключать светильники.
а днем, наоборот, вести более активный образ жизни. может даже и пошуметь.
мы так приучили свою дочку к ночи...
перестраивать, по другому никак. трудно, но постепенно надо.
смотря сколько малышу.. .
если месяц-два-тто это не должны даже замечать.. .
делаю вывод- ему месяца 4...
тогда днем (во время, когда не хотите, что бы он сал0-после кормления поговорите, подержите столбиком, походите с ним, показывая окружающее и во время кормления обяательно разговаривайте, после кормления включите детскую музыку, покажите игрушки.... а вообще надо бы разобраться-почему он не спит ночью.. . может душно в комнате или кто-то из вас храпит.. . или перед сном была ванна более высокой чем нужно температуры- она возбуждает, может во время купания его взбадриваете так, что потом она ему снится.. . т. е. перед сном уже за час-два- все должно быть спокойно. ЦУ моей подруги дочь засыпала в 9 часов. Я своих "гуляла" до 23...т. к. спали часов до 6-7 а хотелось больше.. . Это я сейчас понимаю, что ночь- это сон здорового ребенка часов 7 подряд.. .
Зимой воздух сухой-положите на батарею мокрое полотенце.
От газиков в животе есть капли, ведь газики- они тоже могут быть причиной плохого сна. А может ребенок мало пьет водички.. . просто днем он намучавшись-отсыпается...
делаю вывод- ему месяца 4...
Перепутать ребенка....
Сочувствую держитесь!! ! днём спать не давать!!!!
У меня со вторым ребенком тоже так было. Я просто как могла его "развлекала" днем, чтобы оттянуть сон. Сначала получается, что вы на 20-30 мин. его отвлечете, но потом он уже спать позднее захочет, и так по-немножку днем по меньше давала спать, а ночью ребенок отсыпался. На всю "перестройку" вышло где-то 1-1,5 недельки. Удачи!