Воспитание детей
ребенок перепутал день с ночью..
что делать, у меня дочке 4 с половиной месяца, и мы уже месяц как спим днем а ночью нет... раньше был режим и все отлично, но тут. всю ночь играет, агукает. свет выключен, все равно гульбанит. засыпает то в 7, то в 9 утра и спит до 6 вечера, потом час гуляет и опять до 9...а потом вся ночь... днем если будить, то она орет так сильно, что аж надрывается, что ее разбудили. как быть? посоветуйте как вернуть ее в режим.???
старайтесь чтобы днем она меньше спала. она днем отсыпается а уже ночью играть хочешь. потихоньку приучайте. днем когда спит, не сильно шумите (телевизор включите или музыку) .
постепенно переходите - не сразу. первый день пусть спит с 10-11 часов до 7-8, 2 день с 13-14 часов до 9 часов, 3 день с 16-17 часов до часу ночи, 4 день - с 19-20часов до 5 утра, 5 день с 22-23 часов до 9 часов
Потом уже когда уже не будет путь ночь с днем, старайтесь чтоб спала в период времени в 15 до 18.00. (может и больше может и меньше) . Потому что ей надо наиграться после шести часов до 22 или 23.
НЕ давайте спать с 18 до 21ч. потом потому что спать лечь может после 12 часов. это уже поздно будет.
Так, а зачем вы ребёнку позволяете спать с 7 утра до 6 вечера? Вы позволяете, вот она и спит, чего ей ещё делать? Подумаешь, орёт.... Вам наверняка тоже не нравится, когда вас будят и вы тоже ходите злая и возможно даже орёте?! =))Вводите назад режим, какой был и не будет у вас проблем.
очень сложная ситуация.. .
надо пробовать в дневные часы (например с 15 до 18) будить и не давать спать, хотя бы между одним кормлением, развлекать ее в это время, а там глядишь раньше будет засыпать, не в 7 утра. а в 3 ночи. Потом еще на одно кормление через недельку сдвинуть время, и так глядишь придет в норму.
Постепенно, на 1 час раньше поднимаете, например. Либо сразу, утром подъем, вечером отбой, да будет кричать и капризничать, это надо перетерпеть. Вообще постарайтесь не ломать ребенку принятого режима, очень сложно потом вернуть на место
ночью покорми один раз и все потом пустышку дай. старайся не подходить по первому требованию.