Воспитание детей

Ребенок перепутал день с ночью.Что делать?Она сейчас проснется.

Вчера ночью мучилась,укачивала с 23 00 до 3 00,пару часов поспала и опять.Днем спать много не давала,3 раза по часу-чуть меньше.Вечером наигрались,нарезвелись потом еле уложила.В 20 30 начали,к 22 00 уснула,сейчас чувствую опять та же проблема начнется.Как себя вести?Мучится и упорно укладывать или поиграть с ней как следует,чтоб сама вырубилась?Дочке почти 6,5 месяцев.
Есть такая примета.... возьмите какаю-нибудь куклу, и посадите ее на подоконник (внутри квартиры конечно) лицом на улицу. Мне помогло, у нас такая же проблема было))))
Жазира Сабитова
Лучший ответ
Айгерим Сагинбекова Это чтоб режим вернуть или вообще?
Не давайте спать днем. Сведите пока до одного раза. Потом, когда нормализуется, введете второй. Три раза в любом случае много для дневного сна!
Mehriban Ibrahimova
Так ваша кроха днем высыпается. Попробуйте укладывать днем не три, а два раза, а на ночь не в 20.30, а в 21.30. Наверно, и утром чуть свет встает?
Jumagul Jumabaeva
Айгерим Сагинбекова Ага!Как доярка из Хацапетовке(это из фильма),к первой дойке!
Может она голодная, на ночь не наедается? Главное - самой быть спокойной, будь настроена на то, что в эту ночь доченька уж точно даст мамочке поспать. Я думаю что подвижные игры лучше заканчивать в 20.30. - 21.00. Вы наверно уже знаете что у ребёнка должен быть определённый ритуал перед сном, например: купать, переодевать в пижаму, послушать любимую тихую песенку, почитать, молочко ну и спатьки :) Конечно в режим невозможно войти за один день, но надо к этому стремиться, если позже 23.00 не засыпает, надо качать, или рядышком лежать и разговаривать/читать, но уж точно не играть, не веселиться громко. Ребёнок просто потерялся во времени и не знают что от неё хотят.
днем должен быть обязательно один продолжительный сон примерно с 14 до 16.30, остальное может и по часу. вечером лучше не перегуливать (возбудиться и точно не уснет) более спокойные игры. ванну с лаврушкой (5 листочков заварить на 1 литр кипятка и настаивать весь день прикомнатной температуре - меня от такого в детстве отключало, только до кровати доносили) Она у вас, возможно, перевозбудилась и никак не могла успокоится, плюс погода меняется, а дети это чувствуют. А вообще в таких случаях главное режим, строгий ( и питания и сна) если сон не нормализуется, то к неврологу. Удачи!
мои мальчишки в этом возрасте днем два раза спали. вечером без проблем засыпали, но в 22 часа правда) попробуйте днем 2 раза класть. а перед сном лучше не играть, ребенок пере возбуждается и плохо спит.
Е*
Елена ********
Да, продолжайте дальше укачивать, всё придёт в норму. со временем!! ! Попробуйте попоить успокоительными травками!!!! И не играйте с ней когда просыпается, пусть понимает, что нужно спать!
Natali Nebodchikoba
утром свою кроху пораньше поднимаёте, а днём по меньше спать давайте, купаёте перед сном и покормите хорошо, я свою кроху так переучивала.
Переложите подушку с головы в ноги, и кроху укладывайте спать в таком положении, пока не настроится на правильный режим. Мы так делали.