Воспитание детей
Ребёнок перепутал день с ночью, что делать?
Нам сегодня исполнилось 2 месяца. Вот уже 1.5недели ночью не спим вообще. После купания в 10ч. кушает(ГВ) и всё бодрствуем до часов 5-6утра не засыпая вообще. Зато потом спит до часов11,12 кушает и опять спит и так до купания. Пробовали купать раньше, позже, вообще не купать ничего не помогает. Может кто сталкивался с таким, что делать. Сразу после роддома просыпался ч/з 2.5-3часа покушать а сейчас...сил уже нет никаких...
о я свою так 2 месяца терпела и все встало на свои места, а пока я мучалась мама испробовало все что можно и ни чего нам не помогло, позже она сама перестроилась! Но зато потом спала и днем и ночью, подросла и вошла в свой режим!
не давать спать днем.
в два месяца ребенок много чего уже умеет и много чего хочет.. .вы попробуйте после купания и вечернего кормления не спать его укладывать, а наоборот поиграть с ним, показать что-нибудь интересное, увеличьте также время купания, добавив разнообразные игры, перед кормлением делайте ему массаж (многие делают его утром, но если ребенок плохо спит ночью, то его полезнее делать вечером) . купайте малыша хотябы за час до кормления, чтобы он не нервничал от чувства голода и одновременного желания что-то познать. как ни странно, но желание уложить ребенка спать почему-то придает последнему еще больше сил :) кроме того этот период продлится недолго, а режим вашего малыша поменяется еще сто раз :)
а еще очень может быть, что вашего малыша мучают колики - они всегда начинаются в одно и тоже время и как правило ближе к ночи
на этом сайте написано чем можно разнообразить жизнь малыша в разные возрастные периоды, надеюсь, что это вам поможет: http://www.tvoyrebenok.ru/development_main.shtml
молодай мама, найдите в интернете или в книжном магазине автора комаровский евгений олегович
лучшей книги по таким воросам я больше не видела
вобщем сами все почитаете и будете знать как себя вести
лично я многое, что применяла на практике - все работает на 100 прочентов
удачи вам!
Днем больше бодрствуйте и старайтесь меньше спать .Наш три месяца ночью плакал (животик болел).
я понимаю, что это трудно, но действительно единственный выход из ситуации не давать днём много спать.. . помогает массаж, можно просто на погремушку отвлекать внимание ребёнка, чтобы не уснул, на ручках носить, показывая "достопримечательности квартиры"
сколько же раз в день он кушает?
Symbatina Omarkhozhaeva
он днём может спать по4 часа подряд, ест по требованию, а вот ночью может кушать оч. долго и много. Но дело не в еде, а во сне:)