Воспитание детей
Ребенок перепутал день с ночью:( Что делать?
Ребенку 1,1 засыпает в час ночи, просыпается в 1 час дня с улыбкой на лице, выспавшийся. утром в 7 поест и в 8-9 вырубается до часу дня. Посоветуйте что можно сделать в данной ситуации?
Вам нужно обратиться к детскому неврологу.
терпение мать, терпение!
Светлана Зверкова
Я то терплю, но через пол года в садик:(
Мама рассказывала, что со мной, маленькой, тоже такое было! Вот она мучилась! Ночью я веселилась и по своему прикалывалась, а днем спала!
В итоге один день она меня помучила :)) , просто реально не давали мне спать! Я, конечно, капризничала.. . но, как говорила моя бабушка "золотая слеза не выпадет! ". Ну и уснула я только после обдеа, так, постепенно, мой сон вошел в нормальный ритм.. .
Терпения Вам! И здоровья малышу!
у нас то же самое, стараюсь постепенно переводить, но уже несколько месяцев, самое раннее в пол одиннадцатого встает :)
взять у соседей воды и выкупать.
Светлана Зверкова
Сколько? И как это лучше сделать?
в 21-22 часа вырубаете свет, оставляете чуть видимый свет ночника, чтоб тускло освещался лишь крохотный уголок, убираете ВСЕ звуки, ВСЕ другие источники света, включая телевизор, кладете ребеныша в кроватку, и не подходите к нему. Он побродит- побродит, поноет, повертится, - и уснет. И так до 7-8 утра. Кормить в это время - если ест- тоже в темноте чем-нить жидким из бутылочки. Во время кормления не разговаривать с ним. Покормили- сразу тихо и бессловестно ушли из поля его зрения.
Ночью должно быть ТЕМНО, БЕЗЗВУЧНО, и МАМА НЕ ПОДХОДИТ.
Я так обоих своих детей приучила к тому, что ночью спать надо, только одного- 15 лет назад, вторую- сейчас- нам 8 месяцев. Лялька иногда тоже начинает ночью просыпаться, а что делать-то, если темно, все спят, она повздыхает, и обратно спать ложится))))
Светлана Зверкова
Вам везет, мой на ГВ до года был всю ночь на сиське, сейчас просыпается через час-два, берем на руки качаем и заново кладем в кроватку. И так до 7 утра, в 7 едим играемся - выдерживает максимум полтора часа и просто вырубается - на полу, на кровати где угодно и спит НЕ ПРОСЫПАЯСЬ до 12-13 часов. В кроватке не засыпает, только на руках. Встает и орать начинает. Издеваться о тоже не хочется, нервную систему жалко.
Будите его днём, каждый день раньше минут на 15-20,постепенно всё вернётся на место. И вариант Счастливицы тоже очень хорош.
Удачи!
Не давать ему спать днем) Тогда он захочет спать уже вечером.
Светлана Зверкова
не получается, будем в 7 утра, через полтора часа он просто падает на пол и спит