Воспитание детей

Как быть, если ребенок перепутал день и ночь?

Днём не давайт спать. Играйте с ним, разговаривайте, тяжело, но только так.... Тяжело в учении, легко в бою
Кристина Мелентьева
Лучший ответ
Это бывает, и вскоре наладится- перетерпите. Он пока выберает, как ему лучше, не надо его ломать и доводить до истерик. Запомните, мы люди- солнечные дети, засыпаем с закатом, просыпаемся с рассветом, и ваш ребенок не исключение, все придет в норму. Моя только с полутора лет уже установила нормальный режим, некоторые и до трех лет ждут.
не давать ему спать днем.
помучаться 2-3 дня .Не давать спать днём.
не давать спать днём, больше гулять. он будет хныкать, капризничать, не обращайте внимания
Дарья Матвеева
Днем спит, ночью летает... мда, ситуация странная конечно. Нужно попробовать заинтересовать его чем-то днем, например сказать завтра в 9 мы идем гулять (придумайте сами зачем и куда) , короче, сделайте так, чтобы ему больше захотелось бодрствовать днем и утром. И пока не поздно! Я вот с 8 лет уже стала в 1 ночи спать ложиться.
Татьяна Хобта
а ребёнок сам пришёл к такому режиму, или вы сами не соблюдаете режим дня, считая что вы взрослые и вам можно? не подыгравайте ребёнку, сами ложитесь во время. и соблюдайте режим во всём, дальше по жизни поигодится!
Перезагрузить ребенка
отключить компьютер!
Ну смотря каков возраст вашего ребенка. У меня сыну было 4 месяца когда я наконец забрала его домой из реанимации, так вот я почти полгода мучалась потому как он спал в любое нужное ему время в основном днем а ночью играл, но постепенно отучила, не давала днем спать сокращала время дневного сна.
укладывайте спать каждый день на полчаса позже
Днем давать поспать поменьше, будить ребенка. Капризов, ору, крику, нервов будет, конечно, много, но другого я лично просто не придумала. Только не беритесь слишком резко менять режим, потихоньку, постепенно.
&B
"orso Bianco" Jb...
до 9 лет организм ребёнка сам знает когда что делать
Инна Иннеска
Включить ему спокойной ночи и объяснить что пора спать, что в это время все ложаться спать, причем вы тоже должны лечь спать вместе с ним!
У меня была точна такая же проблема и ничего не могли поделать, в 4 утра ложимся, а потом спим весь день. Я заставила себя каждое утро вставать в 8 утра и так недели две, тяжело конечно, но что делать, сейчас на много легче. Конечно сопли, слезы, истерики, днем тоже не давала спать по три часа, будила раньше. Желаю удачи, потому что сама знаю, как тяжело.
Мы днем будили дочку, один день и на следующую ночь спала как ангел!