Воспитание детей

Как заставить,убедить девятикласника учиться-нужно! не занимается вообще и врет что учит

Честно говоря - дохлый номер. Если только надеяться что поумнеет со временем. Можно зарядить на каникулы, лучше летние, работать, причем потяжелее, чтоб обрисовать перспективы не квалифицированного труда.
Сулушаш Сарсенбекова
Лучший ответ
та забейте. . класс выпускной-вот по весне и осознает все, либо ученье свет, либо чуть свет и на работу.. на собственной шкуре поймет-поможет.. .
главное однозначно продемонстрируйте-кормить и одеват собственное дитятко вы конечно обязаны до 18, но нигде не сказано, что шмотки в бутиках покупать надо. . есть китайский рынок и срок носки вещей (ну тот, что наши статистики в потребительскую корзину закладывают.. брюки кажись 3 года.. ) вот в соотвнетствии с этой корзиной он и будет одет и кормлен.. вот кстати и она.. распечатайте и ознакомте) ) и главное-серьезность намерений
http://www.rg.ru/proekt/book/51.shtm
распишите ему "радужные" перспективы
Анна Лосева
Не надо так пугаться, что ребенок не учится. Жизнь заставит-сам начнет самостоятельно учить то, что ему нужно будет. Я в школе в последних классах прогуливала невероятное количество уроков, месяцами не ходила в школу) ) Но поступила в универ, для чего готовилась и учила предметы, окончила его без троек, работу нашла нормальную. Бойтесь, если он окажется наркоманом, алкоголиком или преступником, вот это трагедия. А наши школы - фигня полная. Можно поиграть на его совести и расплакаться. Ни один нормальный ребенок не устоит перед слезами матери)
Лена Швец
А вы попробуйте обрисовать его будущее, и заявите что после 18 годков он сам себя кормить обувать и одевать будет и отправьте его в армию, а не дальше учится за ваши деньги, а служить куда Макар телят пасти не водил, например к белым медведям!!!!
Irina Prytkowa
нужно сводить на завод или стройку на целый день, да пусть поработает, грузчиком там, уборщиком, авось проймёт..
Ольга Еремеева
мы ставили в пример старшую сетсру, которая к тому времени уже училась в институте, пугали армией, что если не поступишь, то пойдешь в армию, что обязательно надо сдать пробное ЕГЭ в 9ом классе и перейти в 10ый, закончить одиннадцатилетку и поступить, твердила три года, тоже учился через пень колоду, в 11 ом вообще в школу не ходил, так, когда выспится.... ну вроде пронесло, сдали.. поступили... сейчас учимся!
Оля Скрябина
Оооо, пусть учит то что интересно.
деньги давать за пятерки, за двойки забирать)
Tatyana Borovkova
А надо было заниматься ребенком до этого возраста, чтоб сейчас таких проблем не возникало.
бесполезно. Но ничего страшного---дворники всегда нужны, не всем же штаны в кабинете протирать.) А мужикам вообще это вредно (протирание штанов) ,им показан только физический труд.)
Подвести к мусорному контейнеру на ближайшей помойке и предложить написать на мусорном ящике его фамилию. Проверено действительное средство!
Поставить какую - то цель, и если он её достигнет, ожидает поощрение.
Мопед или ноутбук.
Или то, на что хватает средств)
Irina Martinova