Воспитание детей

Ребёнок учится в 9классе.После 9го или после 10го касса можно уйти из школы?Сколько лет вообще сейчас в школе учат?

С этого года официально ребенок должен получить полное общее образование, то есть 11 лет, так что учится придется все одиннадцать, никуда теперь после 9-го класса не уйдешь!
Olga Rubtsova
Лучший ответ
у нас в Украине учатСя 12 лет, уйти можно после 10
всем надо закончить 11 классов, чтобы потом не было проблем. Сейчас ни в какое училище без этого не возьмут!!!!
Аттестат получают после 9 или 11 классов. Соответственно уйти из школы можно после получения аттестата. После 9 класс - это не полное среднее образование, и в ВУЗ с таким образованием не поступить.
Мадина *
У меня тоже сын в 9 классе. После 9 можно пойти куда нибудь учиться, но я советую после 11.
По-моему, сейчас все учатся 11 лет.
это ты ребенок что ли? можно. я например поступала после 9 класса в училище. цирковое. не взяли "паразиты", а вот обратно в школу в 10 класс директриса взяла с трудом. так что подумай хорошенько. школа то через пару лет кончится
А вы мама? И не знаете сколько у вас в школе должен учиться ваш ребенок? ! Звезда в шоке!
mojet pocle 9, no ecli o4en` zaho4et, to i pocle10 i pocle11))))
Уйти можно, но не усложняйте себе жизнь. В некоторых местах учиться можно только после 11го. Надо как-то этот ужас пережить :)
дети, которые пошли в школу недано учатся 10 лет, а ваш ребенок уился еще по старой программе, поэтому после 9