сначала личным примером, она посмотрела как это делается, потом сама ей чистила, а сейчас даю ей щетку она сама" типа" чистит.. .
.начала с 1 года
нам сейчас 1.5
Воспитание детей
Во сколько лет, а главное - КАК Вы учили малыша чистить зубки щёточкой?
Года в 2-2,5, уже не помню точно, подавали пример для подражания, говорили что все БОЛЬШИЕ девочки и мальчики чистят зубки. А кто не хочет ыіть БОЛЬШИМ? Так и учились. А в годик, наверное еще рано....
Нам год пока чищу сама, при этом объясняю ребенку как правильно это делать .А старший с 2 -х лет сам чистит, но нет нет приходится объяснять что он немного не правильно чистит .
Я начала чистить в 8 месяцев. Купила набор splat, там вкусная паста и щетка силиконовая, которую на палец надо надевать, очень удобная. Паста дочке сразу понравилась, а щетка настолько мягкая, что не приносит никакого дискомфорта (она без щетины) . Дня три почистила я, потом дочка сама стала напоминать про чистку зубов, сейчас 1,7 - сначала я ей чищу, потом она себе на палец надевает и тоже чистит, не так конечно как нужно, но все же...
Я не учила, просто с 2 лет она со мной умывается. Сейчас 3 года получается у неё отлично, но пасту пока не даю!!!
начала месяцев в 8 пару раз в неделю - так чтобы не зацикливался.
потом к году дошли до 2 раз в день. сначала показывала как мама чистит своей зубной щеткой, потом брала его и делала вид что чищу, говоря при этом "шшш, мама чистит зубки! шш!
правда до сих пор он пытается больше обсосать щетку (паста то вкусная!! )
но все же удается почистить слегка.
вы главное не настаивайте слишком. нет еще на свете человека который не умеет чистить зубы, чуть раньше, чуть позже малыш научится)))
но все же удается почистить слегка.
нам 1,2 года, зубов 12 ни в какую не хочет. плачет сжимает губы, ни в игровой форме, ни на примере. так что для нас тоже актуальный вопрос...
первому сейчас 4 научили с 2х лет чистить с пастой зубной. а вот второму год и 6 тоже уже чистим зубы. даю ему щетку и он сам чистит. правдо без пасты. т. к. еще не научился полоскать рот .
Я вообще не учила. Просто когда дочка купалась в ванной, я чистила зубы, а она смотрела. В один из дней она попросила меня щетку, и продемонстрировала свои умения, давольно успешно!!!! Нам 2 года, мы хорошо чистим зубы (правда пасту любим кушать) .