Воспитание детей
в каком возрасте вы приучили своих малышей чистить зубки?
Доча в 5 сама чистила, а сыну вот 7 до сих пор из под палки заставляю. Умеет, конечно, но ленится.
врачи говорят, чем раньше
я воспитатель ясельной группы в детском саду - возраст от 1,5 до 2,5 лет - все сами чистят зубки, сами одевают колготы, кофточки, сами ложками кушают ( правда со слюнявчиками) даже есть девочка которая знает счет до 10 и всю азбуку, название цветов, животных.... дети очень развитые - я очень горжусь своей работой и радуюсь успехам деток.
как соображать Нормально начинает. щас ей 2,5утром видет как все это делают и тоже сама просит щетку и чистит, потом я ей помогая
У моей дочки зубная щетка была как игрушка иногда вместо погремушки с полугода. С года чистила ей сама, а где-то в 3 она начала чистить сама.
Ближе к 2-м стали чистить.
так чтоб сам шел и чистил без напоминания, в шесть
сейчас вот начинаю! нам1.1
Начали после года. Щетку давали сначала скорее для игры. Пока купался пытался изобразить чистку зубов. Утром за взрослыми наблюдал. Постепенно привык. Идем умываться спрашивает: где щетка моя? Пытаешься помочь, говорит: Я сам. Чистит, как получается. Ему 2,3 года.
Постепенно, но чтобы постоянно в 3 года
Дочка начало уже 2,5 года очень любит чистим вместе приучить надо с 3лет наверное