Воспитание детей

девочки, у ребенка ЗРР (замедленная разговорна речь),ему уже 4,5года, кто с этим сталкивался?До сколько лет можно ждать?

возможна брадилалия
(бради + греч. lalia - речь) . Замедление темпа речи в связи с затруднениями артикуляции. Наблюдается при поражениях бледного шара и черного вещества головного мозга и при патологии мозжечка. Б. мозжечковая нередко сопровождается скандированной речью, нарушениями речевой модуляции.
При тяжелой степени нарушается процесс коммуникации и расстройства речи определяются как патологические. В истории изучения нарушения темпа и ритма речи брадилалия описывалась в синдроме какого-либо соматического, неврологического или психического заболевания. С конца XIX века ее определили как отдельное нарушение темпа речи.

вам нужен специалист
Методика логопедической работы.
При устранении брадилалии логопедические приемы направлены на воспитание более быстрых и четких речевых движений в процессе речи; убыстрение речевых реакций; темпа внутренней речи; темпов письма и речи. Все виды коррекционной работы основываются на различных речевых упражнениях.

Основные упражнения:
произношение речевого материала различной сложности, чтение.
Занятия по логопедической ритмике.
Упражнения активизирующие внимание.
подвижные игры.
Munirka Rustamova
Лучший ответ
Галина Начевкина Спасибо за такое объемное сообщение на тему ЗРР,сейчас посмотрю по Инету более подробно!Еще раз спасибо!
Вообще, насколько мне известно, логопеды начинают заниматься с детьми с 4х летнего возраста. Так что-поторопитесь, мамочка!
Елена Галуца
Галина Начевкина Здравствуйте, это насчет вопроса про ЗРР! К логопеду-то мы ходим, но толку от этого?!Мне кажется ничего путнего от этих логопедов!
Наверное главное не сдаваться, Огромное количество сверстников, и по младше, настоящий психотерапевт (скорее всего у неё была травма, психологического характера) наверняка помогут, главное не торопится со спец учреждениями. Но в школу скорее всего если ничего помогае придётся идти в специальную. Так что, к к дитишкам её к детишкам.
Скоро, уже скоро! У моей подруги у сына "задержка речевого развития" - речевая алалия. До трех лет он говорил только "мама". Потом пошел в специальный детский сад (у нас в Питере их всего 2). С ним занимался логопед, ему там делали уколы, давали какие-то таблетки и много занимались поделками. Сейчас ему 5 лет, он болтает безостановочно!
Диагноз ЗЗР обычно расшифровывается "Задержка речевого развития"
Если замедлен темп речи - брадилалия.
В любом случае, ждать не нужно! Нужно срочно идти к логопеду!
Elena Хомина