возможна брадилалия
(бради + греч. lalia - речь) . Замедление темпа речи в связи с затруднениями артикуляции. Наблюдается при поражениях бледного шара и черного вещества головного мозга и при патологии мозжечка. Б. мозжечковая нередко сопровождается скандированной речью, нарушениями речевой модуляции.
При тяжелой степени нарушается процесс коммуникации и расстройства речи определяются как патологические. В истории изучения нарушения темпа и ритма речи брадилалия описывалась в синдроме какого-либо соматического, неврологического или психического заболевания. С конца XIX века ее определили как отдельное нарушение темпа речи.
вам нужен специалист
Методика логопедической работы.
При устранении брадилалии логопедические приемы направлены на воспитание более быстрых и четких речевых движений в процессе речи; убыстрение речевых реакций; темпа внутренней речи; темпов письма и речи. Все виды коррекционной работы основываются на различных речевых упражнениях.
Основные упражнения:
произношение речевого материала различной сложности, чтение.
Занятия по логопедической ритмике.
Упражнения активизирующие внимание.
подвижные игры.
Воспитание детей
девочки, у ребенка ЗРР (замедленная разговорна речь),ему уже 4,5года, кто с этим сталкивался?До сколько лет можно ждать?
Галина Начевкина
Спасибо за такое объемное сообщение на тему ЗРР,сейчас посмотрю по Инету более подробно!Еще раз спасибо!
Вообще, насколько мне известно, логопеды начинают заниматься с детьми с 4х летнего возраста. Так что-поторопитесь, мамочка!
Галина Начевкина
Здравствуйте, это насчет вопроса про ЗРР! К логопеду-то мы ходим, но толку от этого?!Мне кажется ничего путнего от этих логопедов!
Наверное главное не сдаваться, Огромное количество сверстников, и по младше, настоящий психотерапевт (скорее всего у неё была травма, психологического характера) наверняка помогут, главное не торопится со спец учреждениями. Но в школу скорее всего если ничего помогае придётся идти в специальную. Так что, к к дитишкам её к детишкам.
Скоро, уже скоро! У моей подруги у сына "задержка речевого развития" - речевая алалия. До трех лет он говорил только "мама". Потом пошел в специальный детский сад (у нас в Питере их всего 2). С ним занимался логопед, ему там делали уколы, давали какие-то таблетки и много занимались поделками. Сейчас ему 5 лет, он болтает безостановочно!
Диагноз ЗЗР обычно расшифровывается "Задержка речевого развития"
Если замедлен темп речи - брадилалия.
В любом случае, ждать не нужно! Нужно срочно идти к логопеду!
Если замедлен темп речи - брадилалия.