Воспитание детей
как заставить\убедить ребёнка кушать овощи???
разнообразными фигурками есть специальная нарезка виде узоров
теми же словами. какими можно тебя убедить кушать мясо
Приготовьте вкусно и красиво, чтобы ему понравилось.
обманом...
Наталия ***))
каким?
"Со сказками Вове вливали бульон"... Мичего хорошего не выйдет из обмана. Ну не знаю я, как! Мои едят то, что дают. Но вот старшему уже 19, а кабачками и баклажанами тушёными и геркулесовой кашей до сих пор давится. Если приедет ночевать, а я опять понадеюсь, что съест и наварю, то все по-старому. Не ест. Извиняюсь перед ним. Ничего не поделаешь. А младший ест все наоборот. Любит овощи и терпеть не может манную кашу.
вы любите вареный лук? а как вас убедить его кушать? англичане вон жрут-с.. . и нормально.
Приготовьте их вкусно.
Наталия ***))
как именно?
Организм ребенка лучше всего знает, что для него полезно, но только в том случае, если не испорчен вкусовыми привязками ко всякой синтетике (жевачкам, чупачупсам) . Если с самого рождения ни разу не давать ничего такого, вместо них давать фрукты и мед, как бы дорого это ни обходилось, то организм сам будет требовать только того что полезно. А овощ овощу рознь, есть ведь такие, от которых трудно отказаться, например помидоры с огурцами. И заставлять не придется
Елена Лысенко
Точно мой сынок помидоры больше фруктов любит!
никак
готовить овощи вкусно и с чем-то
Наталия ***))
так как вкусно? рецепт нужен!!!!
Собственным примером.
Наталия ***))
не помогает.
Добавить к ним то, что ребёнок любит: -)
Наталия ***))
конфет?)))
может придумать что-то в виде игры.. например лица нарисовать или еще чего нибудь..
Надо что б ребенкин друг ( подруга) эти овощи на его глазах начали кушать... вот и все. Мой так морковку научился хрумкать
Наталия ***))
без результатно.
Я своим говорила что вырастут большими и сильными
Больше ничего не давать кроме овощей, как сильно проголодается, сам начнет есть овощи, и втянится =))
Наталия ***))
нет,упирается,а потом её начинает тошнить от голода!!!
Мы иногда с книгами или на худой конец с мультиками.
Наталия ***))
безполезно! плачит и выплёвывает.
Их можно натереть помельче и добавлять в кашу.
Хитростью, понемножку и в перемешку с чем-нибудь приятным.