Воспитание детей
как заставить ребенка кушать?
мой ребенок может целый день пробегать ,а кушать так и не попросит,как она не чувствует голода?
мы кушаем вовремя... но тоже проблематично... сажу ее на стульчик.. включаю музыкальный канал... ложу перед ней журнал о детках.. вот она с умным видом сиди типо читает.. ест.. и смотрит клипы... пока занята ест.. как только начиталась, начинает руками махать.. отвлекаю чем нибудь другим.. есть то хочет-знаю... а ждать когда попросит.. замучаешься... ребенок должен питаться по режиму... как в принципе и взрослый человек... нам 1,3
Под сомнением слово "заставить" . Нельзя силой заставлять есть, результат отрицательным будет, а вот уговаривать, вместе готовить, украшать можно.
Как заставить! ? Через воронку заливать. Да и испанские сапоги никто не отменял.
Есть такая проблема у меня с внуком 6 лет. Видимо его организм такой. Наберёт в рот и сидит. После еды может долго ходить с набитым ртом. Зато если дед рядом, то быстро съедает как следует. В принципе пусть лучше меньше ест, чем растёт толстым.
зачем заставлять! ? никогда не понимала! когда захочет, сам попросит!
Сока много пьёт. Нормально.
Мой сын мелкий совсем, поэтому кушаем и играем посудой.
А вот племяха (3,5года) , начинаю кушать и при этом глазки от удовольствия закатываю, не проходит и минуты как племяха начинает кричать: и я хочу!! ! Если сидит и просто ковыряется в тарелке, то предлагаю на перегонки скушать. Пока срабатывает.
Играть с ним, во время еды! Типа самолет везет ценный груз из африки, просит посадку...: ) и прочее и побольше улыбаться, поскольку это отвлекает ребенка. Можно конечно мультик включить, но это плохая привычка перед телеком есть. Вообще кушать с ним вместе, чтобы он видел, что вы тоже кушаете, а не только он. Ну а если на отрез не хочет, то не пичкайте, поиграет, проголодается- попозже побольше съест.
Пыс: Ваш ребенок не исключение, они все только вкусннькое гаразды кушать :)
а сколько ребенку лет?
у меня племяшка когда отказывается кушать я в игру превращаю)
в ложках с кашей у нас всякие боинги и кукурузники летают, жужжат, на посадку в рот просятся, например)
но это если ребенок мелкий еще совсем, лет в 12 нужен другой подход, думаю)) )
может обмен веществ медленный, как попросит, так и корми, зачем заставлять?
не кормить 3 дня
а зачем вобще детей кормить только перевод продуктов