Воспитание детей
Как заставить ребёнка кушать?
Сидит уже полчаса над тарелкой.И так каждый раз!!
Попробуйте за полчаса до еды помассировать мизинчики на руках - ногтевую ямку с внешней стороны ладошки - легкими надавливающими движениями, там расположены акупунктурные точки, возбуждающие аппетит, а после массажика дайте ломтик яблока, лучше кисловатого, яблоки тоже способствуют аппетиту.
Нельзя заставлять, ребенок кушать захочет сам попросит и возраст тут не причем.
Не надо заставлять. Вы когда не хотите, кушаете?
По-вашему, ребенок не понимает, хочет он есть или нет?
Ваше дело-ПРЕДЛОЖИТЬ,
Его дело-ЕСТЬ или ОТКАЗАТЬСЯ....
Заставлять есть глупо и вредно.
А зачем заставлять-то?
Не хочет - не надо, когда захочет сам попросит...
не кормить неделю! гарантировано поможет! потом жрать будет как изголодавшийся буйвол!
Заставить? Зачем? Не хочет значит сыт.
Себя через силу попробуйте накормить... Лучше дайте что он хочет и проблема решена
Проконтролируйте может он что то таскает перед едой. например перекуськивает печеньками йгортами сладким и так далее. Уберёте перекуськи появится аппетит. А если нет перекусек, то готовьте именно то что он любит и точно ест.
Моему 9 месяцев. Когда есть не хочет - то ходит голодным до следующего кормления. Но судя по всему если не хочет - значит просто не голоден, т. к. и не просит ничего другого.
Дать пинка по голове или ложкой по башке!!!
Надо узнать причину. Внимательнее понаблюдать за чадом.
смотря сколько лет ребёнку....)
дай ему стимул.... шоколадка или конфета.. . если же ребенок грудной то открывый рот и корми
Ребенок - это не взрослый человек, который может есть, когда есть совсем не хочется. Поэтому, прежде всего надо понять причину отсутствия аппетита.
Во-первых, и самых страшных, он может, быть болен, но поскольку так каждый раз, эта версия отпадает.
Во-вторых, он может показывать свой характер. Типа: не буду кашу, хочу шоколад. Тут если мама сдалась один раз, то всю жизнь и будет ходить на поводу. Если же "жалеет" не мама, а другие родственники, то их надо удалить от воспитания, иначе ребенок никогда не будет есть ничего кроме шоколадок и только и будет ждать, чтобы злая мама ушла.
В-третьих, и на моей памяти самых вероятных, ребенок кушает весь день не переставая. Открывая глаза, ест конфеты, перед завтраком перекусывает печеньями, запивая лимонадом и зажевывая орешками и т. д. Та же история повторяется после получасового сидения над кашей. Весь день какие-то сладости и перекусы, а потом, когда его сажают, чтобы он "нормально" поел - аппетита нет. Лечение: питание по режиму. А сладости в качестве вознаграждения за съеденный суп и никак иначе.
ребёнка не нужно заставлять кушать если захочет сам поест, от голода не умрёт)))
Никогда не заставляли. Не хочешь, иди. Главное не давайте что-нибудь на перекус. Дождитесь хотя бы одного раза когда ребенок сам попросит и откажите. Скажите что будете кормить через час.
не надо заставлять его, не хочет не надо
Заберите тарелку до следующего кормления! И ограничьте перекусы... особенно сладким...
такая же проблема, но у моего ребенка проблемы с ЖКТ и скорее всего еда ассоциируется с болью в животе, отсюда негатив к ней. Заставлять не надо, попробуйте кормить строго по режиму без перекусов, из народных средств можно подавать что нибудь для аппетита. ..
Нам прописывали элькар
Скажи что гулять не пойдёт, или скажи что поощришь его ))))))))
не пичкайте насильно, у меня тоже это было проблемой, звала других детей в гости и как то с ними ребенок ел нормально, а вообще если нет аппетита, это какое то нарушение здоровья и будет лучше если вы посоветуетесь с врачом!