сделайте так, что бы он проголодался. Заставлять, это совсем не правильно. Заставьте есть себя, когда не голодны.
Активные игры, прогулки на воздухе, больше перерывы между приемами пищи.
и помните, сам по себе ребенок не умрет от голода. Обязательно поест.
Воспитание детей
Как заставить ребенка КУШАТЬ?
Мы включаем мульты и кормим сами, впихивая, пока рот от удивления открывает )))
ребенка не заставлять нужно, а СТИ-МУ-ЛИ-РО-ВАТЬ!
Таже проблема... 5 лет, бегаю с ложкой по квартире, ругать не могу любимая внучка.
Это естественная реакция детей на стресс, получаемый в садике. Ваш ребенок еще мал для садика. В садик лучше отдавать с 4 лет, когда ребенок освоился с процессом еды дома. Сейчас закладывается физическая основа на всю жизнь. Не удивляюсь, что в армию приходят такие изнуренные, худые подростки. Они просто выросли в садиках и школах. Недокормленное поколение.
А нужно ли заставлять? Наверно, ему хватает, а захочит покушать, даст понять об этом. Не ест - значит не хочет!
Извечная проблема, скоро моему детке 17 лет, и с каждым годом от рождения я надеялась, что с возрастом он изменится и начнёт кушать без проблем, и ничего, постоянно из под палки) вечно ковыряется, это буду это не буду)
Знаешь, я своей в детстве говорила "Не ешь, не ешь, не вкусно, лучше я сама все съем" и ела смакуя.. . Она потом сама стала просить кушать! Вдруг и тебе поможет.
Ёёёёё! По разному: от ремня до пряника.... Нет предела для фантазии, а на нервной почве иногда бывают сбои...
А сколько ребенку? Заставлять в любом случае не выход.
У него проблемы с весом? Возраст какой?
Если проблем нет то и заставлять не надо.
Кормите по часам. Отказался - убираете всю (особенно печеньки и конфетки) пищу и "гуляет" до следующего кормления
а я не заставляю. он ест ровно столько, сколько ему хочется. единственное-стараюсь не давать "перекусов"
Не заставляйте! Прогладается сам попросит, только следите, чтобы "куски не таскал" (всякие печенюшки, конфетки и т. д) У нас теперь ест все, что не прибито)) ) Еще витамины подавайте.
заставлять не нужно - нужно исключить перекусы и сладости до еды, а после можно и поощрить вкусненьким :))
Заставлять и не надо! Либо не голоден, либо не хочет то, что вы ему предлагаете.. . Попробуйте вместе с малышом прогуляться в магазин и купить посуду ту, которая ему понравится и из которой ему приятно будет кушать..., а еде придавать различный вид: мордочки животных, фруктов, солнышко и т. д. , вариантов масса.. . Может все и наладится! Удачи!!!
Скорее всего связано с садиком, у них этот стресс проявляется по- разному. Поговорите с няней, воспитателями в саду, пусть покормят. Наша дочка, иногда няне в садике говорит, "покорми меня", и та ее кормит. Наша тоже как только пошла в сад стала хуже кушать, тоже пытаюсь заставить, но она даже выплевывает, а потом сама подбегает и просит что-то .Я думаю, проголодается сам попросит, подождите все наладится.
не заставляйте, у меня метод жесткий но он помогает: не кормлю в таком случае совсем если отказывается есть к вечеру ближе (если утром отказался) трясётся весь и просит. а куда деваться есть то хочется. Надоело уже!!!
совмещайте прием пищи с игрой, сложно но можно
А сколько лет вашему ребенку?
Если ребенок активен, не нужно его заставлять кушать. У каждого ребенка своя потребность в еде. Проголодается - сам попросит. Другое дело, если вы держите дома сладкий перекус. Тогда ваш ребенок просто не успевает проголодаться. Или вы просто на него переносите свою потребность в еде.