Воспитание детей

как заставить ребенка кушать?тощий как скелет.возрастная нехватка веса минимум 4кг.

Я в его возрасте весила 15 кг, мне мало кто верит. Была всегда очень худенькой. Не заставляйте. Просто предлагайте только то, что считаете полезным для него. Проголодается, попросит
Bella Ermakova
Лучший ответ
это далеко не показатель. Но если уж вам самой кажется, что с этим надо что-то делать, то надо просто поменять питание
Лиля Лиля
мож отпиzzдить ево?
Дина Корепанова нет...наверно лучше сразу пристрелить...чтоб не мучался...
А на глисты проверяли?
Из-под палки. Меня до 5 лет заставляли есть, никакой травмы у меня не осталось, как некоторые пишут, зато всегда ем горяченькое, всухомятку не привыкла.
Нельзя заставлять есть, это вред. У него должен быть аппетит, он сам должен хотеть. Больше быть на свежем воздухе и больше двигаться - древний и простой рецепт.

p.s.
а худощавые, кстати, живут дольше
Анна Гришина
а сколько весите и сколько лет??!! у меня дочка стройняяяшкааа-2 года весит 11кг!
Дина Корепанова 6 лет,рост 119,вес ок.18кг. младшему 2 года весит13.500.
Поищите продукты, которые вызывают аппетит. Знаю яблоки хорошо на аппетит влияют. У меня потчерица (приезжает к нам на выходные) в 10 лет при росте около 140-145(где то так) весит 30 кг, худенькая такая (там отдельная история почему так) , так она у меня кашами откармливается, вот понравилось ей молочные каши с корицей и все тут, на завтрак и на ужин только молочные каши с карицей и все!!! =)))Вот и варю мелкой (2 года) и ей. А потом прочитала, что корица оч благотворно на пищеварение влияет!! !
не спешите он своё возмёт сам
приготовить что-нибудь необычное, ввиде зверя, сказочного персонажа, цветка и т. д.
Айдана ******
У меня такой же, дылда. Никак не переубедить
нужно его не навязчиво, играючи, сначала давать ему вкусное, а потом уже по тихоньку то, что ему реально нужно)
а вы в жару много едите?
Не давайте сладкое, сухомятку. Не нужно идти на поводу у него. В конце концов речь идет о его здоровье, а разрешая кушать вышеуказанное вы ему вредите.
Алла Басюра
А проблема в чем-просто не хочет или болит что-то, или тошнит или что? Нужно комплексное обследование и DS для начала.
Лиза Сафонова
Дина Корепанова обследывались.все в пределах нормы.просто нет аппетита.нет потрбности вообще кушать...
Во первых по расписанию делайте и завтрак и обед и полдник и ужин и старайтесь чтобы у него день проходил как можно активней, тогда сам кушать будет=)
Дина Корепанова пройденый этап...их семи блюд обед не помог.и он активно занимается спортом.
От этого никто не умирал. я бы не стал беспокоится
почаще кормить может желудок подрастянеться .говорить что машина заезжает в гараж (Ложка) считать ложки
Ксения К
Дина Корепанова нам в школу через год...так что боюсь басня про машины не прокатит...
Сколько дитю-то? Если до 10, так можно прекратить "перекусы"(знакомая, например, замок на кухню врезала) . Если постарше - много сложнее. Убеждать, что для нормального роста и развития? Девочкам - что для красоты? Пугать врачом и уколами ("А то вообще на внутривенное посадят!!!! "). Одна моя знакомая девица начала нормально кушать (а то ведь они жутко толстые!! ) только лет в 14, когда у всех подружек начались месячные, а у нее нет - дистрофия!
У него нехватка Триптофана. Триптофан является компонентом пищевых белков. Их содержат, в частности, грибы, овёс, бананы, сушёные финики, арахис, кунжут, кедровый орех, молоко, йогурт, творог. Попробуйте включить эти продукты и просмотрите на прибавку веса.