Воспитание детей
как заставить годовалого ребенка кушать
как заставить ребенка кушать?до 9 месяцев кушала хорошо,а сейчас нам 13 месяцев и вес у нас всего 8 кг.врачи говорят что все нормально ничего страшного нет,а я думаю что все на оборот готовим вроде вкусно никто не жаловался с нами живет еще племяница ей 1.8 все кушает ,а дочурка не ест,что делать не знаю.кстате зубы у нас полезли в 9мес.так она с этого момента плохо ест и очень часто болеет(кашель,сопли без температуры)вот я и думаю может она не кушает, и из-за этого она и болеет часто,даже приведу пример что она сегодня кушала(400мл.молока выпила 50г.творога и еще выпита 300мл.чая с молоком все) давала ей и суп и кашу отворачивается убегает.в таком возрасте ребенок не должен так кушать как она хотя она активная девочка.за ней бегаею весь день с ложкай,а она убегает!что делать не знаю,подскажите пожалуйста как покормить ребенка с мультиками,сказками,стишками пробовали кушать .ни как не получается!
У меня всё тоже самое. правда говоря это зубы. мучают деток. дочка ей 1 год 5 месяцев. весит 8 кг и ни чего страшного. заставлять нельзя. а то её вырвет.
она у вас слишком много пьёт. После такого количества молока и чая у неё просто нет аппетита.
Давайте пить ПОСЛЕ еды, а не ДО.
Давайте пить ПОСЛЕ еды, а не ДО.
Ну моя точно такая же была в таком возрасте и весила столько же. Бывали периоды, когда кроме смеси и фруктов овощей не ела больше вообще ничего. Как-то я особо не парилась по этому поводу. Ребенок себе не даст умереть с голоду. Самое главное, чтобы он был веселым и активным - это наиболее важный показатель его здоровья. А аппетиты и у взрослых людей тоже разные, как и вес.
Заставлять ребенка есть насильно, это путь к неврозу. Если ребенок плохо ест и мало прибавляет в весе, при этом сопли и кашель без температуры, возможно стоит показать ребенка специалисту (так может проявляться пищевая непереносимость молочных продуктов) . Насколько я поняла, молоко и творог основные продукты рациона.
Если лезут зубки, то нежелание кушать вполне нормальное.
Да и не бегайте вы с ложкой, побегает полдня, проголодается, тогда и накормите.
Да и не бегайте вы с ложкой, побегает полдня, проголодается, тогда и накормите.
Я стала ставить ей тарелку ( такую с липучкой, чтоб не перевернула) и давать кушать самой... не ест так не ест... к вечеру все равно, хоть что-то, но сьест.... и главное не давать перекусы.. там в виде печенюшек и т. д. мы правда весим 10 кг и нам тоже 13 месяцев.. плохо кушает... но я не с хожу с ума раз врачи говорят норма.... меня все время заставляли.. поэтому кормешка помню было мучение. Главное расписание... обычно ко времени кормления - она уже голодная... но ест тока сама... как взрослая!!!!: ) Приучаю ее говорить дай-дай если хочет ням-ням.... чтоб понятно было голодная или нет.
Не заставляйте деток кушать - отобьете аппетит. У меня племянницу заставляли - до сих пор ест с боем и слезам. Жуть! Не бойтесь, с голоду здоровый нормальный ребенок не умрет.
та же история, посадила за общий стол, дала ложку в руки и пока он там ковырялся, я его быстренько накормила
Похожие вопросы
- подскажите, как отучить годовалого ребенка кушать ночью или рано утром молоко?
- Как заставить годовалого ребенка есть, какие продукты давать, и вообще что делать? (см.)
- Как заставить годовалого ребенка сать в горшок?
- Что может заставить годовалого ребёнка есть???
- Как заставить годовалого ребенка есть? Ест оооочень плохо, 2 ложки съест и отворачивается, зато у взрослых с тарелок тас
- как заставить годовалого ребенка съесть кашу ? я не знаю как его развлечь чтобы он отвлекся и съел кашу
- как заставить годовалого ребенка есть фрукты?
- как приучить годовалого ребёнка кушать без блендера?
- как научить годовалого ребенка кушать самому?
- как заставить\убедить ребёнка кушать овощи???