Воспитание детей

Что может заставить годовалого ребёнка есть???

блин, ну если всё так серьёзно (2-ая сиепень)... сходите к врачу.... ведь должно же быть что-то (таблетки, сиропчик), что повышает аппетит.... И попробуйте когда она голодная-грудь не давать.... а подпихивать кашу, пюре.... может с 5--го "подпихона" и съест!!
Виктория Михайлова
Лучший ответ
голод))
Татьяна """""""""""""
И добавить нечего!...)))))))))
Мы тоже и пляшем и поем ((((....Раз через раз ест.... Еще делаю так-даю новую игрушку, и пока разглядывает (желательно позаковырестее) -открывает машинально рот-ну я и пользуюсь) ! А вообще накормить ОЧЕНЬ тяжело. Всегда завидовала тем мамам, у которых дети хорошо кушают. Со старшим тоже были такие проблемы. Но подрос-и трескает все, только подавай! ) Только терпения могу посоветовать.... Удачи!
Элина Чехова
Элина Чехова Да хотела добавить-попробуйте витамины подавать. Они повышают аппетит. Я когда даю-вроде ест. Ну более-менее во всяком случае.
Чем нибудь увлекайте! мы своему во время еды картинки яркие показывали.
ОНа что вообще ничего не ест??? Раньше ведь ела что-то? Давайте то что любит, вкусное!! ! И раз уж у вас такой диагноз (если конечно он на самом деле имеет место быть, а я надеюсь что нет) ТО что врач советует?? Сколько дете весит?
Наташа Ермоленко 8 кг 120 гр. Ест, но плохо. Съест 2 ложки и кричит во всё горло, да ещё и плюётся.
только голод
" L.i.d.a "
не мучайте себя, голодная она не останется, захочет сама попросит
По своей воле от голода еще никто не умер, проголадается догадается. Если кроме молока ничего не ест, то и кормите пока молоком, придет время все будет есть, а так вы вырабатываете у нее негативный рефлекс на прием пищи.
Режим- никаких сладостей, печенья между едой. Первого ребенка мы тоже развлекали во время еды, потом и в первом классе с ложечки кормила.
зачем заставлять? захочет. поест. Особенно, если вы сами успокоитесь. Если он от чего-то там отказывается, он же с голоду не умрет? мы ведь тоже не всегда и не все хотим кушать.
Долго мучалась подобным вопросом.... Никто не заставит, пока сам не захочет... Дети -они умнее нас. Захочет кушать, сам попросит. Только заставлять не надо-будет только хуже.