Воспитание детей

Посоветуйте, что делать? Про детей, и лужи +++

Дочка, 2,3 года, очень любит лазить по лужам. Я решила мирно решить этот вопрос, купила резиновые сапожки, сшила штаны из прорезиненной ткани. Теперь на улице ребенок счастлив - бегает по лужам, при этом сухая. Но... На улице много других детей, которых мамы в лужи не пускают. Видя мою дочку, другие дети тоже лезут в лужи, за что получают моральных, а часто и физических дюлей от своих мамашек... Жалко малышей... Как быть??? И свою не обделить этой детской радостью - прыганием по лужам, и чужих жуть как жалко - ведь это моя их сманивает на "преступление" своим довольным видом... Гулять на безлюдных пустырях не предлагать )))
Vika Kuzko
Пусть учатся не брать пример с других) Это Вас не должно волновать, в общем-то. Я своего не ограничивала в беге по лужам. Правда, нас таких мамашек было штуки 4,ну а на остальных мы не заморачивались.
Вера Степовая
Лучший ответ
один выход - ходить с мешком резиновых сапог и всем раздавать .
Любовь Храмова
Сообразят, небось... Я когда своим ярких заплаток на колготки наставила, другие дети тоже свои расковыривать начали...))))))))) Пол-группы потом заплатками ходили...)))))))) 0
Пусть родители других детей озаботятся этим же вопросом.
У чужих свои мамы есть, пущай штаны идут шить)) )
не одергивайте свою дочку, пусть радуется жизни!
Странный вопрос - мало ли что не разрешают другим детям? Вы то причем тут?
Алеся Сухая
Странный вопрос.. . Что вы хотите услышать, исключив совет гулять отдельно от других детей? "Не обращай внимания на других", чтобы успокоить, непонятно с чего в данном случае, проснувшуюся совесть? )
Можете предложить другим мамам свои услуги по пошиву непромокаемых штанов. Может и заработаете еще на этом.
Да я вообще видела малыша, на котором поверх обычной одежды был надет непромокаемый комбинезон, резиновые сапоги и подстилка на попе, которая крепилась к талии и ногам резинками. Вот он мог вообще вытворять всё, что угодно. И другие мамы не шарахались. У них, ведь, тоже есть выбор - так одеть ребенка, или красиво. Я вот тоже за красоту, поэтому лучше сама уйду, чтобы не хотелось своему люлей надавать за мокрые ноги и испорченные вещи.
Шерифа не должны касаться дела индейцев :)))) Я думаю у этих мамаш своя голова на плечах, в конце концов ничего им не мешает приобрести такие же резиновые сапожки (еще с прошлого сезона модный аксессуар) . Я помню как сама скакала по лужам у бабушке в деревне летом - неописуемое удовольствие - правда только летом в теплую погоду этим занимались. А когда холодно было напяливала бабушкины резиновые сапоги на кучу теплых носков (они мне где-то в бедрах заканчивались) так и топала по лужам....
Мери Степанян
А мне пофиг на всех) Моя бегает по лужам
главное, что ваш ребенок счстлив, а если мамаши начнут вякать посоветуйте им купить сапоги и штаны, как у вашей дочки
Eugenia Gherjavschi
у нас и в песочницу "отдельные" мамы своих детей не пускают, что же вам теперь оглядываться на всех.. .
мы в дождь с сыном ходили гуляли и по лужам, и по водосточным трубам воду собирали, кто хотел, тот присоединялся, кто нет, уходили домой
Лилия Покрова
я забила на других, моя скачет и под дождем и по лужам и катается на мокрых горках (купили непромокаемый костюм+сапоги) у дочки хорошие и положительные эмоции, а у меня нет проблем, остальные могут вообще то тоже это сделать, да видимо либо не догадались, либо лень
Лариса Егорова
да пусть себе прыгает на здоровье, а про других не думайте, у них свои родители есть
Анна Вятчина
забить на других и радоваться счастью своего ребенка
если только вы не договорились с подружкой и ее малышом гулять вместе. А то не прогулка получается, а одно мучение.
У меня один раз такое было. Осень, холодно, зябко, у сына не было резиновых сапог. Договорились с подружкой ( у нее дочь ровесница моему сыну) вместе прогуляться. Её девочка по лужам бегате, а у моего истерика. Не прогулка вышла, а сплошная нервотрепка. Ситуацию разрешили таким образом. Если гуляли после дождя, оговаривали сразу форму одежды.
Вот на чужих деток шагающих по лужах сын почему=то не реагировал ))))
Марія Серман
Ваша дочь не виновата в том, что мамаши чужих детей-дуры.. . продолжайте делать то, что раньше. Хоть вы не лишаете дочь радости "лужной"... Вы-молодец )
Постарайтесь объяснить тем мамашам, как это здорово, что это тоже детям нужно. У нас тоже шарахаются от моего ребёнка, когда она в середину лужи прыгает и при этом поёт попевки Железновой. И падали мы туда)))) Мне плевать на мнение окружающих. Я же не каждый день вожу её по лужам.
Если лень мамочкам тоже "выйти из положения" это их проблема!!!! Я своей Масе тоже однажды разрешила в резиновых сапогах пройти по лужам, от души, через 2 дня она сильно заболела, совсем по другой причине, а недавно шли по улице - она в сапогах обходит все лужи. Я спросила почему. А она говорит: "Я донажды уже походила по лужам - болеть больше не хочу"
радоваться за своего ребенка, что у него такая умная мама