Воспитание детей

посоветуйте что делать если ребенок

мальчик 7 класс не хочет учиться, и раньше не хотел с 1 класса!! ! Уже не знаем что делать, к психологу обращались помогало временно, урок из под палки.
из под палки попробовали, теперь попробуйте положительную мотивацию. Психолог нуден не ему, а вам. Если психолог с вами не пообщался и не научил вас с ребенком общаться, когда вы к нему ходили - то такой психолог гроша ломанного не стоит.
Ярослава Литвин
Ярослава Литвин
9 862
Лучший ответ
нужно было во втором классе переводить в другую школу. Скорее всего у него проблемы с учителем или одноклассниками
ЛП
Ленка Пенка
90 735
Татьяна Козлова со второго класса перевели. С одноклассниками проблем нет.
Типичная история, почти все дети не хотят учиться. своим объясняю, что человек не может делать что захочет, должны быть и обязанности. Учеба-это обязанность. Пусть ты не будешь ученым, или кем-то еще, но получить профессию любую нужно, чтобы не помереть с голоду, жить полноценно. Я работаю, папа работает, а твоя обязанность учиться.
Елена Талызина
Елена Талызина
43 718
"к психологу обращались помогало временно"

Обратитесь опять с запросом: "Как сделать так, чтобы ваша помощь дала в результате перманентный эффект? "
В1
Валентина 1
13 395
Татьяна Козлова мне кажется что у нас нет хороших психологов.
Это возраст такой. Заставляйте. Из под палки, но заставляйте. Вырастет - спасибо скажет.
Ирина Кривова
Ирина Кривова
10 873
Сложный вопрос, конечно. Видите ли, он у вас уже взрослый, т. е. ему можно объяснить для чего он учится, однако, ему все равно. Мальчики обычно не любят учиться, ваш не исключение. Пробуйте мотивировать. Он же у вас мечтает, наверное, о чем-нибудь? Ну, например, велосипед. Так и скажите: "закончишь год без троек, купим велосипед (или о чем он мечтает) ".
А что вам психолог говорит? С чем может быть связано это нежелание учиться? Может, например, он видит, что папа имеет высшее образование, а работает простым рабочим, вот он и думает, зачем учиться, когда все равно ничего не добиться?
Татьяна Козлова психолог сказал что учителя виновны не нашли к нему подход. Да у него есть мечты. Вот он хочет берцы военные себе я сказала куплю самые лучшие если будет хотя бы 4 получать по УСТНЫМ предметам, я молчу уже про алгебру и физику. Вроде начал стараться, а потом бросил и про берцы уже забыл.
Попробуйте объяснить ему, что если он будет гонять балду у него ничего путного в жизни не выйдет, потом если не поможет, сделайте вид, что вам всё равно, что с ним дальше будет, это безотказный метод, но если и это не поможет то попробуйте это выясните что ему больше всего хочется, например какой нибудь гаджет пообещайте ему, но только это должно быть то что ему ну вот прям так сильно хочется и у него появится стимул учиться, но не в коем случае не влезайте в это дело прям целиком, а именно не заставляйте его ночам сидеть над домашкой или записывать на допы, за это он вас может возненавидеть
Татьяна Козлова все объясняла, и даже деньги уже предлагала типа степендии за хорошую учебу нифига, не помогает.
Натусичка Марченко Перетерпите, он всё поймёт