Воспитание детей
А когда Ваши детки заговорили?
дети говорят когда их спрашивают. и не только тогда
старший в 1,3 развернутыми предложениями понятно для всех. . средний (сейчас 2,4 )-только что-то начинает прояснятся, предложений нет. много слов разных, в т. ч. и длинных) . младшая 8мес -думаю к 1-1,3 заговорит.. (много повторяет)
Первое слово было в 11 месяцев. До двух лет говорил отдельными словами и очень мало. В три года начал разговаривать чисто и хорошо.
Первый сын в полтора года... Дочь молчала до 2, потом как прорвало -- заговорила четко, сложными предложениями... А младший очень рано... В полтора года он уже нормально, понятно разговаривал... но зато очень много проблем было потом с логопедией...
Бойко и не односложно, в 1г 2 мес.
в 1.5 уже много говорил, сейчас стихи пошли
Сын в 1,5 года, дочки обе в 2 года.
Дочка в 1,5 уже вовсю болтала. Даже на детской площадке про нее говорили: "Это та девочка, которая в 1,5 года разговаривает".
Моей доче 11 месяцев, говорит :да, мама, папа, баба, алё, гав, пока. какие-то тя, короче на своем языке.
сын в 2,8 !!!Хотя по другим показателям обгоняет сверстников. А вот болтать особо не желал.
Первый только в три года и очень быстро схватывал всё новые слова, а потом пошёл фразами и потом целыми предложениями, а вот дочка с года повторяла всё как попугай, постоянно всё новые и новые слова.
Дочка где-то в 9 месяцев (сейчас годик) . и с тех пор не замолкает! Не понятно что лапочет, но еще же тебе пытается объяснить))) ) очень забавно))) )
балтушка! сразу видно - девка!)))))
Поздно. Сын в 2,5, а дочка ближе к двум разговорилась.