Воспитание детей

Во сколько ваши детки заговорили фразами?

дочке год и восемь (почти девять мес.) говорим отдельными словами мама папа баба ляля деда дядя и т.д. повторяем звуки животных но фразами не говорим!!!!
Irina Kravchenko
норма это когда говорит ребёнок коротенькими предложениями - с 2 до3 лет. только после 3 можно начинать беспокоиться. да и то у всех по разному
Sandra Demidova
Лучший ответ
моя дочь в полтора года стала повторять считалочки детские. У Вас все хорошо, побольше играйте, разговаривайте, короткие стишки читайте, чтобы дочка вставляла слова. Детки все разные, разговорится)
Д=
Дилярик =)
в 2г 4 мес
Evgenia Yantsen
да заговорит скоро.
моей вот 2и 6..вот только начала болтать...)
Laura Karabaeva
В полтора. Причём сразу своё мнение начала высказывать и делать выводы. Напрмер, что то увидела по ТВ и бежит делиться: Мама, тётя плачет, её дядя, наверное не любит.
Года в 1,5
сыну 2 г 7 мес только сейчас начал говорить предложениями. Типа: " Папа кусиит (папа кушает) ", "Падум гуять" (пойдем гулять).
Оля Родичкина
старшая в 2 как радио говорила, а младшей 2,4 только начала предложениями говорить
Старшая в год и 8, младшему год и 9, пока отдельные слова только
Моя доча рано начала говорить, с 11 мес бабушка научила говорить если спросить сколько ей лет. Вот с этого и началось, заговорила в год, а сыну 1,8 еще ничего не говорит, мама, папа, ням ням, баба, дядя. ияия вот такие от звуки
***meri ***
нам 1год и 10 месяцев сыночку, тоже только говорит: мама, папа, киса, гав-гав. и. т. д. говорят мальчики позже девочек начинают болтать.
9? Та че Вы хотите от девятимесячного ребенка? Совсем ведь кроха! Всему своё время. Заговорит, куда она денется, не останется ведь на всю жизнь такой! ))))))))))) Не гоните лошадей. Нам уж скоро 2, не намного больше вас умеем говорить! )
Viktoriay Mavlanova
Irina Kravchenko вы не дочитали нам год и девять!!!!1,9 мес.