Воспитание детей
Какой вид спорта посоветовать 13-летнему сыну? высокий, крепкий, сила в руках есть, но вспыльчивый ...быстро увлекается
чем-нибудь и быстро разочаровывается и бросает..
Если есть сила в руках, то наверняка нет пресса, ну или есть не большой. Я бы посоветовал вам начать вместе с ним ходить в какие-либо нейтральные спортивные учреждения. К примеру - тренажёрный зал. И так пару-тройку месяцев. Как преимущество этого - можно есть всё что угодно, почти в любом количестве. После этого запишите его на хорошую борьбу. Типа самбо и обороны. Это хорошо развивает реакцию, а если характер вспыльчивый, то сильно его гасит.
Потом он сам (лет в 15) найдёт себе вид спорта.
Да, и насчёт плаванья - вы его не заставите им заниматься, а занятие без рвения полная фигня.
Настя Казьмина
спасибо..я сама хожу в трен. зал...все хочу его заинтересовать-походить вместе....борьба и самооборона-очень важно для мальчика...разговариваю с ним на эти темы....хочу оторвать от компа...девочка уже появилась у него...рассказываю, что настоящий мужчина должен быть способен защищать....
Греко-римская борьба.
Пригодится в жизни - за себя сможет постоять, за вас, за жену. Развивает выносливость. У меня мч мастер спорта по ней.
Че думать, абонемент в качалку и бассейн (чтоб остыл потом).
Плавание. Тренер нужен только на первых порах. Вашему сыну понравится, занимаешься спортом и не потеешь. Да и бассейны есть в любом городе. Плавание меняет конституцию фигуры, человек занимающийся плаванием всегда выглядит очень стройно, имеет широкие плечи, правильную осанку, все мыщцы тела развиваются пропорционально. Идеальный вид спорта.
Настя Казьмина
бассейны есть не в любом городе, к сожалению..сама об этом думала уже давно...
Лариса Сарсекенова
поздно в 13 лет в плавание...не возьмут...
Дети в плавании с 5-6 лет. А в 13, между прочим, у них 2 или уже 1 взрослый разряд.
Шахматы
Настя Казьмина
1 разряд есть
лыжи, борьба
вольная стрельба
Будет заниматься если чем-то увлечется и при этом сразу будут результаты, будет стимул развиваться дальше. Что-то конкретное не посоветуешь. Может быть футбол, баскетбол.
я считаю нужен военно спортивный к луб, тренера там хорошие авторитетом большим пользуются у воспитанников да и отбиватся от хулиганов научится, сила воли появится
что-нибудь из борьбы, карате или еще что-нибудь