Воспитание детей

Помогите!! ! усыновление!!! руки трясутся при написании заявления!!!

Все готово! главное мы сами дома готовы. не могу написать заявление. требуется в произвольной форме. Нужно указать пол (мальчик) , Возраст (от1,2-2.5 лет) . Как написать кого я хочу? ! Чувствую себя в универмаге. Уже месяц сижу над бумажкой дурацкой. Все документы есть, а заявление не могу-не сочиняется. Даже первую строчку не могу. Помогите!!!
Успокойтесь, абстрагируйтесь от ситуации - это всего лишь формальная бумажка! И то, что писать её можно в произвольной форме, доказывает, что её и читать особо не будут. Поэтому напишите как обычное заявление - в шапке укажите кому (директору, наверное, детского дома какого-то?) , его фамилия, иницмалы, от такой-то (ваши ФИО) , проживающей по адресу (ваш адрес) заявление. Прошу Вас разрешить усыновление воспитанника такого-то учреждения, мальчика 1,5-2 лет. Дата, подпись.
Поймите, это всего лишь бумажка, оеа вообще ничего не значит! А главное - у вас будет ребёнок!!!! А у мальчика наконец-то будет семья!!!! Это очень и очень важно для всех, так что не позволяйте бюрократическим заморочкам мешать благому делу.
Если решение принято - смело пишите любую билиберду, лишь бы необходимые данные были. В крайнем случае перепишете заявление при подаче документов.
Алена Янбердина
Лучший ответ
В органы опеки района _____________ __________________________________
От супругов: ______________________
Ф. И. О. обоих супругов полностью
__________________________________
проживающих по адресу: ____________
Паспорта: _________________________
серия, номер, кем и когда выданы
__________________________________

ЗАЯВЛЕНИЕ
Мы _______________________________________________________________________
Ф. И. О. супругов полностью и даты рождения
просим Вас дать заключение о возможности быть усыновителями и поставить нас на учёт в качестве кандидатов в усыновители и дать заключение о возможности быть усыновителями.
Материальные возможности, жилищные условия, состояние здоровья и характер работы позволяют нам усыновить ребёнка.
(Жена) _______________________ работаю _____________________________________
Ф. И. О.
Необходимо описать характер работы: постоянная/временная, производство/офис/другое, связана ли с длительными командировками или нет, режим работы и удалённость от дома.
Если заявитель пенсионер, то указывается вид пенсионного обеспечения, имеющиеся льготы.
Если заявитель не работает, то указываются причины: «временно, в связи с… » /домохозяйка и т. п. , а так же источник существования.
(Муж) ________________________ работаю _____________________________________
Ф. И. О.
Проживаем в _______________________________________________________________
Даётся краткая характеристика жилья: постоянное/временное; коммунальная/общежитие/ отдельная и т. д. ; количество общей и жилой площади, количество комнат; принадлежность жилья: муниципальный фонд/ведомственная/приватизированная /частная собственность.
Совместно с нами проживают: ________________________________________________
Указываются все фактически проживающие с заявителями лица и степень их родства к ним. Указывается наличие среди них: несовершеннолетних, иждивенцев, пенсионеров, инвалидов, ограниченно и дееспособных и недееспособных, ограниченных или лишённых родительских прав. Дается описание отношения к усыновлению других членов семьи заявителей.
Дополнительно можем сообщить о себе следующее ______________________________.
Указывается всё, что заявители посчитают нужным для аргументации успешности выполнения ими роли усыновителей: образование, опыт воспитания детей, награды, общественная работа, наличие поддержки родственниками и т. п.

Дата________________________ _____________________
_____________________
подписи заявителей

К заявлению прилагаются следующие документы:
1.копия свидетельства о браке;
2.краткие автобиографии;
3.справка с места работы с указанием должности и заработной платы /копия декларации о доходах;
4.копия финансового лицевого счета;
5.выписка из домовой книги/свидетельство о собственности на жилище;
6.медицинские заключения (форма 164/у-96);
7.справки об отсутствии судимости из органов внутренних дел.
тогда не пишите и при передаче документов напишите по образцу.
Елизавета Волкова образцов нету. в опеке сказали-это каждому индивидуально написать надо. как хотите и чего хотите.
ну значит ещё не готовы... Подождите, отдышитесь и когда нарисуете себе образ ребёнка и ваше желание совпадёт, рука сама напишет
Елизавета Волкова нет. я не сплю по ночам-все передумано уже. проблема, что я русская, а заявление еще надо перевести на другой язык. рука-то пишет, но все нге то. заявление ждут в сиротском суде уже 3 недели
Напишите, что пол ребенка не важен ( если это так).... я думаю выбор вы сделаете сердцем, когда увидите детей кандидатов, а пока напишите только те параметры по которым определились. Вы делаете хорошее дело)
Так и пишете.. .
Тому-то тому-то от такой-то такой-то.. .
Заявление
Готова усыновить ребёнка мужского пола в возрасте таком-то таком-то. Прошу Вас содействовать в этом вопросе.
Число и подпись.
В чём проблема-то?
Слушайте, вы меня удивляете, месяц над бумажкой? Ничего, что у ваших справок сроки заканчиваются? Они ведь до суда действительны должны быть, иначе все сначала.. . Например:
Мы с мужем состоим в браке (столько-то) лет, давно мечтаем о ребенке, но не можем иметь его по медицинским показаниям.
Или:
Имеем (столько-то) детей, очень хотели бы подарить семью малышу из дома ребенка.
А дальше:
Хотим стать родителями мальчика (такого-то) возраста, европейского (например) типа внешности, чтобы он был похож на нас и не вызывал вопросов у окружающих. Состояние здоровья ребенка - практически здоров. Решение нами обдумано, взвешено. Мы готовы обеспечить ребенку любовь, заботу, комфортные условия проживания, готовы заниматься и развивать его. Надеемся на то, что скоро станем родителями.
Елизавета Волкова сроки только у справки о здоровье. Я не из России. У нас главное иметь недвижимость, зарплату и не болеть. Я не в браке-это не обязательно для адоптации. А месяц думать для такого дела не срок.
ничего страшного нет в том, что у вас выбор, мальчик или девочка. хотите сыночка или дочку, чего тут страшного то?