Воспитание детей

Положа руку на сердце, вопрос для меня больной! Как вы относитесь к усыновлению?

Перед людьми, которые усыновляют детишек, даря им семью и домашнее тепло, склоняю голову и снимаю шляпу. Но сама на это не способна.
Ксюша Халенкова
Лучший ответ
если нет своих детей--почему б не испытать радость материнства таким способом. Дети есть дети. И полюбить можно кого угодно. Это дело привычки. Меня единственное что беспокоит--гены и здоровье ребёнка. БОльных не потяну. А ещё читала тут отзывы женщин, жалеют что столько сил убили на родных детей. Не всегда они радуют успехами. согласитесь. А когда ребёнок неродной то и неудачи легче переживаются. возможно.. Так что есть в этом и свои плюсы.
Хорошое дело, но это не для меня.
Хорошо отношусь. Но сама бы не смогла усыновить ребёнка.
уже много раз писала: НЕТ и НЕТ. нормальные родители детей не бросают. даже если мать пригуляла на стороне, даже если в родах умерла - родственники свое дитя заберут! не щенок ведь - СВОЙ ребенок! а раз отказались - значит, там такая наследственность, что огого. гены пальцем не раздавишь - в переходном возрасте все вылезет, и все твое благое воспитание слетит, как шелуха с луковицы. взяла бы только осиротевшего ребенка родственников. тут как не взять - свое же дитя..
Неплохо отношусь к опеке и попечительству.. ребенок сохраняет все социальные привязанности.. родственные узы.. выплаты.. гарантии.. контактную связь.. и врать самому себе не придется и искать привычное в непривычном.. до 12 лет мы их воспитываем... после 12 гены..
В каждом случае индивидуально. Жила с чужими детьми в роли мачехи. Сложно очень. стараются противопоставлять родным детям и постоянно шантажировали. Решили, что им все можно, а родные как Золушки для них. Тяжело и сложно. Благодарности ни какой. Со временем поняли, но было уже поздно. Ушли раньше собрав все что захотели из квартиры. Я была в больнице.
Dana Magzumova
Искренне восхищаюсь такими людьми. Я точно знаю что не смогу. А
Людмила Смоляк
отрицательно, очень много плохих примеров перед глазами
Вредина "я"
Бог вам в помощь и бесконечное уважение от всех нас!!!
Olga Kuznecova
преклоняюсь пеhtl теми, кто усыновил детей. к сожалению я не могу усыновить никого - нет материальной возможности, муж против. Если бы не было своих детей - взяла бы ребенка из детдома. Они ждут родителей. Есть знакомые бывшие детдомовцы. Родители - мечта всей их жизни.
я замечательно отношусь, даже подумываю лет через пять девочку взять. Сама беременнеть и рожвть не хочу
Sofiya Chublova А почему,если не серет, сама не хочешь попробовать?
Ольга Оржеховская (Комогаева) С вас потребуют полного мед.освидетельствования...только по причине бесплодия будут рассматривать ваше заявление по усыновлению..
решиться трудно. Таким людям одно только УВАЖЕНИЕ
Амина Караева
Моя подруга удочерила девочку 16 лет назад. До сих пор мы хотим, что бы та дрянь, которая её бросила в своё время, посмотрела, какая красавица и умница выросла. И мамой эта девочка называет мою подругу. И они очень счастливы!
.*
...gajlечkа... *
положительно. только государство у нас долб.... при сильном желании и возможности -столько палок в колеса наставят....
Elen Pronina
я очень положительно к этому отношусь и очень хочу через лет 5-7 взять из детдома, но это так сложно, что могут и не дать! своих у меня двое есть!
Вполне нормально. Я считаю, что главное - воспитание, а не гены.
Яна Барабаш
хорошее Богоугодное дело.
Негоже, что бы детеныш был без людской заботы.
Не та мать, которая выносила, а та, которая вскормила и воспитала.
Я не смогла бы любить ребенка, как своего родного.
Я очень положительно, но всё зависит от будущих родителей.
Я против. Неизвестно что из этого вырастит. Гены могут взять свое со временем...
Татьяна Винсон В основном "свое" берут не гены, а воспитание. Что мало у хороших семейных пар, детей наркоманов или просто раздолбаев????
Анастасия Литовченко В каждой хорошенькой девочке,
В каждой застенчивой лапушке,
Могут быть где-то запрятаны
Блядские гены прабабушки.

Так что генами могут "порадовать" и родные детки(((
Лично я к усыновлению не готова, хотя, это конечно дело благое
Положительно, как и большинство.
Только у большинства до дела не доходит.
Юля Игнатьева
Мои знакомые в этом году удочерили девочку. Вместе они лет 10,а деток своих нет. Люди очень любят друг друга. Сейчас они выглядят ОЧЕНЬ СЧАСТЛИВЫМИ РОДИТЕЛЯМИ. Глядя на них, на то, как они нянчатся с полуторогодовалой дочуркой, я очень за них рада. Ведь это такое счастье - быть нужными какому-то маленькому человечику, понимать, что только ты за него в ответе! Да и детям это тоже очень нужно!
очень даже положительно!! ! недавно при просмотре информации в интернете на форумах выяснилось, что усыновить здорового ребенка -очень трудная задача. Получается, что это должен быть новорожденный ребенок от малолетней матери, которая отказалась от ребенка, или от женщины, которая по материальным соображениям отказалась от ребенка.
Главное-как к этому относитесь вы. Потому что воспитывать ребенка вам, а не нам. А это большая ответственность. Если есть проблемы со здоровьем и невозможность иметь своих детей, нужно узнать позицию мужа-серьезно поговорить, потому что не все готовы воспитывать чужого ребенка. Или найти опытных специалистов и стараться завести своих.
если бы у меня своих не было бы детей, обязательно усыновила
положительно только через лет 10 потому что сейчас мне 13
Положительно. Только если вы неуверенны, лучше не стоит. Ребенок не вещь, взять, а потом вернуть, это как -то бесчеловечно.
я бы не решилась
Я отношусь к усыновлению очень положительно. Вы можете сделать хотя бы еще одного человечка счастливее. У него появятся родители, это здорово. А у Вас сын или дочь. Трудность в том, что в трудные моменты боюсь, Вы будете вспоминать, что ребенок не родной, обижаться, а вот исправить уже ничего будет нельзя. Ребенка-то не воротишь обратно, это же не вещь, а человек... Своему Вы могли бы что-то простить, а вот "чужому"...Но бывет, что ребенок становиться родным, не по рождению, а по сути! Плохой или хороший, больной или здоровый, Ваша любовь к нему отзоветься добром и в Вашем и в его сердце!
S. Birzhanova