Воспитание детей

Мамочки, а что вы думаете по поводу прыгунков и ходунков? Ребенку 9 месяцев.

ходунки меня спасали когда надо было что то делать а ребенок не спит. и ребенку весело и развлечение и у мамы руки свободны. но не стоит увлекаться. и нужны то они не на долго. теперь стоят, пылятся )))
Надежда Комарова
Лучший ответ
это вещи из разряда "и даром не нать, и с деньгами не нать".

сам пополз - сам встал - сам пошел - это самая лучшая тактика.
ни к чему это. мой и без них пошел сам в 11 мес, а вот все кто ими пользовался из знакомых говорят что сам ребенок еще долго ходить уверенно не мог
прекрасно думаю
прыгункип меня в свое время очень выручали
Жанна Канат
я о них не думаю и не думала - ерунда однозначно...
Юлия Клименко
без них обошлись
главное по времени не перебарщива ть с этим я тока за
Мы пользовались ходунками не долго, особой надобности не вижу ни в том ни в другом.
я считаю прыгунки и ходунки нах не нужны. а там дело каждого.
К.к. А
у ребенка должна быть цель: встать-дотянуться-доползти-дойти! маленькие победы! а не просто ногами дрыгать что-бы доехать до предмета, да и пространственные ощущения у него теряются, а вообще посмотрите мнение специалистов, наберите в поиске минусы ходунков/прыгунков
Dametken Abdullaeva
мы в это время в ходунках только ходили, и то не долго недели 2 а потом сразу пошли, а вот прыгунки купили но так и не прыгали, ребенку не понравилось
Ola.gordeeva
Не планируют покупать.
Мне кажется в 9 мес уже поздновато их брать, а так очень нужные штуки))))
Nataly *
Иллария Титова почему поздновато? мы даже ен ползаем рост-вес большой.
Моему 9 месяцов ему нравится ходить в ходунках, так что советую.