Воспитание детей
А почему, если из приемного ребенка вырастает хулиган и разгильдяй, то виноваты гены, а если из родного то же самое, то
то это исключительно издержки воспитания? Откуда такое мнение? А может, тоже гены виноваты? Ну, был прадедушка комиссаром, расстреливал "кулаков", мало ли.. А если ребенок приемный, так его всегда правильно воспитывают? Но - гены у него неблагополучные, и этим все сказано? Часто тут такое читать приходится..
Я устала спорить и доказывать, что гены в формировании личности не несут в себе даже 50% ответственности.
Люди без образования, основываясь на сплетнях и домыслах, и на том что бабушка у подъезда сказала несут подобный бред.
смотря какой приемный ребенок, если он уже взрослый, то скорее не от генов ассоциален, а из-за обстановки в детдоме... если младенец-другое дело, но с проблемами такой ребенок сталкнется все равно, потому, что скрыть его происхождение не удасться.
Елена Числова
Речь идет о младенцах. На вопрос "Стоит ли брать ребенка из детдома" 80% отвечают "Не вздумайте! Гены жЫ!"
Стопроцентно согласна! Просто смешно и грустно читать подобное!
Я считаю, что гены отвечают за темперамент, здоровье, внешность.
А воспитание - за все остальное!
просто свое - это свое, к нему лояльней относишься, а если приемный козни строит, то говорят неблагодарный, жалеют что вообще взяли
По-моему, таким может быть мнение простого обывателя. На самом деле, если ребёнка искренне любят, а не покупают его любовь, как это частобывает, то он вырастет хорошим человеком. Дети очень чувствуют любят ли их. , их не обманешь.
Прямо в точку! (и про дедушку тем более)) ) Приемный деть попадет именно в ту семью, где заслужил оказаться, и наоборот, родителям достается то, что заслужили.
Это на том же уровне, как например, мужчину привлекает женщина, у которой схожие с ним взгляды, энергетика и т. п. до такой уже степени, что они создают семью. Также и детей усыновители себе выбирают чисто интуитивно похожими по энергетике, темпераменту, каким-то еще своим параметрам. Именно по себе. Не возьмут ребенка, с которым не получается контакт. А дальше все разворачивается по принципу семейной кармы. Раз он попал в эту семью, то принимает карму тех, кто за него в ответе. Энергетика схожая, мировоззрение тоже, на полевом уровне уже все завязано. Еще можно сказать так, раз попал волею судьбы к этим людям, значит, соответствует их понятиям. Короче, на полевом уровне он им уже как биологический.
В общем и целом, вырастает именно такой, какой был бы свой родной. Характер ребенка определяется в большей степени внутренним состоянием родителей, так сказать, их душевными качествами, а не показухой самодостаточности, порядочности и образованности. ))
просто в чужом глазу соринку-то заметнее! чем в своём - бревно.... Конечно, гены играют огромную роль, но ведь и в детях СВОИХ РОДИТЕЛЕЙ тоже есть ГЕНЫ, и они тоже влияют. Но, своё....как грицця, не пахнет!