Ну а ведь любой человек - эгоист. По данному вопросу мне очень импонируют взгляды Дейла Карнеги, ведь он прав, что прыщик, вскочивчший на носу взволнует человека больше, чем, скажем, тот же самый взрыв в метро ( разумеется, если родственников этого человека не было в метро) .
Эгоизм - двигатель прогресса, многих он побуждает продвинуться по карьерной лестнице, а кого-то - получить Нобелевскую премию.
Воспитание детей
Как думаете, почему случается так, что дети вырастают эгоистами ?
Не факт что главное баловство, возможет еще пример родителей
дедушка говорил: "Люби, как душу - тряси, как грушу". Воспитывать надо строго и с любовью. Эгоизм немного свойствен подросткам, это возрастное, пройдет. Но если ребенок с раннего детства приучен уважать других, то и потом будет все хорошо. Мои дети шоколадку никогда сами не сьели - надо разделить на всех
потому что балуют безумно, и всегда все для них. И эгоизм не зависит от того, один рабенок растет в семье или несколько. проверено.
Родительская любовь безконтрольна, увы!
Да потому что сами прыгаем вокруг них, все лучшее детям))), а потом удивляемся... Больная тема))
Каждый из нас в чём то эгоист- разница только в том в какой степени это проявляется ( кто-то больше эгоист кто-то меньше) А ребёнок вырастает эгоистом не так из-за родителей как из-за окружения на улице ( друзья, тёти, дяди, учителя и т. д) а ещё из-за современных фильмов и интернета- всё это плохие примеры.
Отвечаю вам как сама ребенок
-радители это вы сами воспитываете на эгоистами