Воспитание детей

Как вы думаете, почему так много пропадает детей, куда они пропадают и что с этим делать?

Зоя Егорова
Дети пропадают по совершенно разным причинам: уходят далеко, будучи движимыми исследовательским интересом, сбегают из дома в результате конфликтов в семье, становятся жертвами несчастных случаев и преступлений из-за нехватки осторожности и т. д. 100% гарантии, что ребенок никуда не уйдет, нет: он отдельная личность, ему свойственно пытаться проявлять самостоятельность, но незрелость разума, неопытность приводят его к необдуманным поступкам. Чтобы ребенок не имел привычки надолго и неизвестно куда пропадать из дома, прежде всего, с родителями и другими членами семьи у него должны быть доверительные отношения. Также старшие должны ему разъяснить, чем могут быть опасны своевольные путешествия "за пределы их контроля". Предупреждать об опасности общения с незнакомыми и не заслуживающими доверия людьми. Ребенок должен хорошо наизусть знать свой адрес и телефоны родных. Сами родители должны знать его привычки, предпочтения, места, где он любит бывать, круг его друзей. Из благополучной семьи ребенок даже если пропадает куда-то, его обычно легче найти, чем ребенка из семьи, где на него машут рукой или где его тиранят.
Ксения Очкасова
Лучший ответ
не слышала ни одного реального случая, чтобы пропал ребёнок. НИ У КОГО!!! из знакомых знакомых знакомых....
Сдаётся, это СМИ нагнетают паранойю.
Лиана Ерешкина
не нужно биться в истерике ,

""По статистике, 55 процентов несовершеннолетних (объявленных в розыск) уходят из семьи, - отметил замглавы МВД. – И основные причины здесь - безответственность родителей, а также неисполнение ими надлежащих обязанностей по воспитанию".

В 2008 году к административной ответственности за различные правонарушения были привлечены 450 тысяч родителей, а также возбуждено более 5,5 тысяч уголовных дел за неисполнение обязанностей в воспитании несовершеннолетних. В результате, около 33 тысяч человек лишились родительских прав.

Не меньшая проблема и побеги подростков из госучреждений для детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. В 2008 году почти 23 тысячи российских подростков самовольно оставили детские дома, социальные приюты и интернаты. В частности, в Пермской крае число таких подростков составило 76 % от общего числа несовершеннолетних, объявленных в розыск. Такие же высокие показатели в Саратовской, Тульской и Смоленской областях.

Примечательно, что по результатам только трех операций правоохранительных органов, проведенных летом прошлого года, на объектах транспорта было задержано 24 тысячи безнадзорных детей. 90 % из них были переданы родителям, остальные же направлены в специализированные детские учреждения. "
Aля Матвеева
Чтобы ребёнок гарантированно не пропал - быть с ним 24 часа в сутки до его 18-летия. И то, коляски у родителей тоже крадут: по голове ударили или усыпили... и всё.
А 24 часа в сутки следить не получится. Особенно, если бабушек и дедушек нет, а оба родителя работают. Да и дети могут уроки прогулять, что-то соврать и уйти.
Пропадают дети по разным причинам. Сами из дома сбегают -
это наиболее вероятно. Могут похищать: маньяки, педофилы, чёрные трансплантологи, сумасшедшие бездетные (хотят ребёнка любой ценой). Дети сами теряются: пошли гулять в лес, купаться и утонули или заблудились (в городе это вряд ли, но есть и очень глухие места). Родители могут похищать: отец после развода крадёт ребёнка. Наверняка есть случаи, когда смерть ребёнка похищением прикрывают: сами родители не уследили и ребёнок погиб, кто-то из родных ребёнка толкнул и тот неудачно упал - труп зарыли, сказали, что похитили. Есть неопознанные трупы.
Мария Рутц
Не знаю, может маньяки какие, рабство, на органы режут... У меня так же один пропал, благо еще двое есть, поэтому не особо переживал.
Зоя Егорова Кто, ребенок пропал? и не переживали?
Педофилы... ну или рабство. Отлавливать таких мразей. А по поводу гарантий, хех, гарантий нет даже если ребёнок с вами за ручку идёт !
Dj.amika))* [_M_]
Их родители достали уже
Kairat Marzhan ...