Воспитание детей
Как вы думаете, почему так много пропадает детей, куда они пропадают и что с этим делать?
Дети пропадают по совершенно разным причинам: уходят далеко, будучи движимыми исследовательским интересом, сбегают из дома в результате конфликтов в семье, становятся жертвами несчастных случаев и преступлений из-за нехватки осторожности и т. д. 100% гарантии, что ребенок никуда не уйдет, нет: он отдельная личность, ему свойственно пытаться проявлять самостоятельность, но незрелость разума, неопытность приводят его к необдуманным поступкам. Чтобы ребенок не имел привычки надолго и неизвестно куда пропадать из дома, прежде всего, с родителями и другими членами семьи у него должны быть доверительные отношения. Также старшие должны ему разъяснить, чем могут быть опасны своевольные путешествия "за пределы их контроля". Предупреждать об опасности общения с незнакомыми и не заслуживающими доверия людьми. Ребенок должен хорошо наизусть знать свой адрес и телефоны родных. Сами родители должны знать его привычки, предпочтения, места, где он любит бывать, круг его друзей. Из благополучной семьи ребенок даже если пропадает куда-то, его обычно легче найти, чем ребенка из семьи, где на него машут рукой или где его тиранят.
не слышала ни одного реального случая, чтобы пропал ребёнок. НИ У КОГО!!! из знакомых знакомых знакомых....
Сдаётся, это СМИ нагнетают паранойю.
Ольга Халанская
Для чего ??
не нужно биться в истерике ,
""По статистике, 55 процентов несовершеннолетних (объявленных в розыск) уходят из семьи, - отметил замглавы МВД. – И основные причины здесь - безответственность родителей, а также неисполнение ими надлежащих обязанностей по воспитанию".
В 2008 году к административной ответственности за различные правонарушения были привлечены 450 тысяч родителей, а также возбуждено более 5,5 тысяч уголовных дел за неисполнение обязанностей в воспитании несовершеннолетних. В результате, около 33 тысяч человек лишились родительских прав.
Не меньшая проблема и побеги подростков из госучреждений для детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. В 2008 году почти 23 тысячи российских подростков самовольно оставили детские дома, социальные приюты и интернаты. В частности, в Пермской крае число таких подростков составило 76 % от общего числа несовершеннолетних, объявленных в розыск. Такие же высокие показатели в Саратовской, Тульской и Смоленской областях.
Примечательно, что по результатам только трех операций правоохранительных органов, проведенных летом прошлого года, на объектах транспорта было задержано 24 тысячи безнадзорных детей. 90 % из них были переданы родителям, остальные же направлены в специализированные детские учреждения. "
Чтобы ребёнок гарантированно не пропал - быть с ним 24 часа в сутки до его 18-летия. И то, коляски у родителей тоже крадут: по голове ударили или усыпили... и всё.
А 24 часа в сутки следить не получится. Особенно, если бабушек и дедушек нет, а оба родителя работают. Да и дети могут уроки прогулять, что-то соврать и уйти.
Пропадают дети по разным причинам. Сами из дома сбегают -
это наиболее вероятно. Могут похищать: маньяки, педофилы, чёрные трансплантологи, сумасшедшие бездетные (хотят ребёнка любой ценой). Дети сами теряются: пошли гулять в лес, купаться и утонули или заблудились (в городе это вряд ли, но есть и очень глухие места). Родители могут похищать: отец после развода крадёт ребёнка. Наверняка есть случаи, когда смерть ребёнка похищением прикрывают: сами родители не уследили и ребёнок погиб, кто-то из родных ребёнка толкнул и тот неудачно упал - труп зарыли, сказали, что похитили. Есть неопознанные трупы.
Не знаю, может маньяки какие, рабство, на органы режут... У меня так же один пропал, благо еще двое есть, поэтому не особо переживал.
Зоя Егорова
Кто, ребенок пропал? и не переживали?
Галина Плюсова
Я в шоке
Педофилы... ну или рабство. Отлавливать таких мразей. А по поводу гарантий, хех, гарантий нет даже если ребёнок с вами за ручку идёт !
Их родители достали уже