Воспитание детей

почему в 12 лет дети становятся такие ленивые и ничего ни хотят делать по дому?

Nadya Voronina
Они не ленивые.
У них руки-ноги выросли, а сердечко еще маленькое, ему - большая нагрузка по таким длинным рукам и ногам кровь гонять. Сосуды еще не очень крепкие, детские. Отсюда - вегетодистония, слабость, вялость, низкое давление, обмороки ни с того ни с сего.
А внешне ребенок выглядит, как дылда.
Так что главное здесь - не увеличивать нагрузки, а укреплять режим. И усиленно кормить правильной едой. Гулять. И физкультурой заниматься - плаванием, танцами...
Ирина Сухорукова (Рубенина)
Лучший ответ
Nadya Voronina да. наверное))) я помню на меня тоже орали что делать чевой нибудь не охота))) а спать главное утром хотелось до дня)) мне кажется это не от воспитания а гормональное что то
моя в выходные ездит на две тренировки . неужели я буду ее еще дома заставлять пахать ?
Сладкая
Nadya Voronina ну и что. у меня тоже ездит . а я работаю
а че надо делать в 12 лет? офанорели родители совсем!!!
пусть молитвы читают здоровей будет
Потому что когда у мамы возникает мысль о том, что дочь вполне способна помыть посуду - дочь уже на 100% знает, что в семье есть кому мыть посуду.
Оксана Хужина
Nadya Voronina да не правда. мама всегда задания выдавала
Приучать надо было раньше.
Ага... 12 лет впахивали, слова против не скажи. Дайте отдохнуть ребёнку
Плохое воспитание. Дело то не в годах.)
Nadya Voronina а до 12 хорошее было?
Nadya Voronina и еще на дискотеке начинают с 14 бухать
Потому что это дети, им бы побегвть поиграть, а не уборкой занитматься
Мне кажется, родители должны сделать СПИСОК ОБЯЗОНОСТЕЙ. Например:
Подмести, помыть (пропылесосить) пол - Маша (ребёнок)
Вымыть посуду - папа
Приготовить еду - мама
Сходить за маленькими покупками - Маша (ребёнок)
Сходить за большими покупками - родители
Делать генеральную уборку - все
ДЕЛАТЬ МАССАЖ - муж (НЕ ДЕТИ!)
Советую устраивать семейный вечера. Там Вы можете поиграть, пообщаться.
Nadya Voronina прекрасный список!!) Смею предположить что человек его писавший ни разу замужем не был)))))