Мне врач сказала "Бывает такая порода - не молочная", ну что теперь.. . Не морить же ребёнка и впрямь голодом. Он будет орать, - ты его безуспешно утешать, в конце концов кто-нибудь умом тронется, и ничего хорошего из этого не выйдет.
Первого я кормила до 1,5мес. на грудном, потом до 3 мес. на смешанном. Вторую до 3 недель на грудном, потом лактостаз, и молоко вообще "сгорело". С третьим мы даже к выписке с роддома не смогли дойти до чисто грудного, - на смешанном протянули до месяца. Всякие специалисты меня смотрели, и ВСЕ рекомендации я выполняла. И при всём при этом мои дети БРАЛИ грудь. А если не берёт.. . ну цеди, покуда есть молоко, силы и терпение, для кишочков это всяко польза.
Двое искусственников у меня уже бегают - не поймаешь, и ж. пу не обхватишь: )
Не расстраивайся! Они ни умом ни здоровьем вырастают не хуже "грудников"!!
Воспитание детей
Пропадает молоко.Очень переживаю что делать?Я после кесарева сечения.Прошло 2 недели.Первые 3 дня не было даже молозива.
Вы описываете ну просто мою историю!
И кесарево, и отсутствие молока первые 3 дня, и плоские соски, и то, что ребенок не хотел брать грудь.
У меня молока было тоже немного, но до 9 месяцев я дотянула ( правда, с 5 месяцев прикармливала) .
Пейте больше чаю с молоком, ешьте халву, орехи.
И обязательно обзаведитесь отсосом, чтобы сцеживаться до последней капли.
Чем больше сцеживаешь - тем больше молока прибывает.
У меня вообще после кесаревых не было молока ((( Обоих вскармливала искусственно. Куда деваться. Не расстраивайтесь сильно. От этого только хуже. Рассматривайте варианты искусственного вскармливания.
Понятное дело-малыша надо кормить. Во первых-надо обязательно быть отдохнувшей-малышспт и ты спи-это оень важно., потому что это тоже нервы и оно с недосыпанием тоже уменьшается-забей на все домашние там дела недоделаные-потом все сделаешь-важно только чтобы твой малыш бл з-доров. Второе- сама пей больше-и чай с млоком и ешь молочные продукты. Еще немаловажно-надо после каждого кормления до конца сцеживать остатки молока со обеих грудей-это как бы раздаивать грудьмалыш вначале столько не высасывает. Постарайся раминать грудь наложением ладони на верхгруди и низ и как бы помассируй и выцеживай. Молочные железы разработаются. Это очень трудоемко. ну и не только грудососом а и сама постарайся выдавить. разработаешь грудь\а это делать нужно после каждого крмления\-с молоком не будет проблем. Потом и немаловажен режим-как у ребенка так и твой-ешь вовремя и питья в меру. Я еще в свое время витамины специальные принимала-ои и сейчас актуальны-гендевит называется-там полный набор микроэлементов. Мне моя врач-гинеколог в консультации посоветовала-точно было столько молока при таком соблюдении режима собственного, что и соседскую девочку новорожденную кормила и сына до 5 месяцев-я отдавала лишнее молоко и много... Растите здоровыми и не болейте. Хоть будет 1 столовая ложколока-все равно давайте ребенку-жирное оно или нет. еще немаловажно-надо, чтобы ребенок сам сосал грудь-иначе просто не захочет трудиться-сразу эти малюсенькие акселераты понимают как надо не трудиться и кричат, чтобы им подавали из соски. перебороть надо и это-пусть трудится, иначе-просто катастрофа
А переживать вообще нельзя, от одного этого пропасть может...
Меньше переживать. Полноценно питаться. Минут за 30 до кормления горячее питье (чай с молоком) , а сразу после кормления кушать. Чтоб к следующему кормлению молоку было из чего вырабатываться. И не переживай, побольше позитива, а то все это на ребенке сказывается.
Не переставая давайте ребенку грудь! Пересмотрите питание и увеличьте объём жидкости (чай с молоком)
Мне ничего не помогло и кормила дочку смесью. Раз начали докармливать и давать из бутылочки - вряд ли возьмет грудь. Вы, главное не истязайте себя и меньше нервов - настроение мамы передается ребенку. Отлично, конечно, когда мамы кормят и до двух лет (сама такое видела) , но если не получается, то это не та проблема из-за которой стоит портить себе нервы. Главное, чтобы ребенок был здоров и нормально развивался.
Моей сейчас 5 лет и чем она отличается от детей которых мамы кормили сами? Может болтает больше и плавает лучше.
если плоские соски, вам ещё во время беременности врач должен был сказать, чтоб их разрабатывали, муж например. Вы просто неправильно прикладываете, ему нормально грудь не взять и он не понимает чего вы от него хотите.
Во первых, не нервничайте - от этого молоко в первую очередь ропадает. Если вы озадачелись этим вопросом, то вы хорошая мать и все у вас обязетельно получиться!
Потом, продаються чаи специальные, или пейте чай с молоком, больше жидкости пейте! Сцеживайтесь доконца, чтоб молоко не перегорало.
И продалжайте пытаться прикладывать к груди, обратитесь к педиатору, он вам поможет, научит как правильно давать сосок.
Найдите донора, важно, чтобы ребенок получал свою порцию во время кормления.
Если не берёт грудь - попробуйте специальные"насадки" для сосков - Авентовские неплохие. А для увеличения лактации Есть чай Хипповский.
Но молочка не прибавится если малявочка грудь не возьмёт. Всеми правдами и неправдами пытайтесь приучить к груди. Удачи
Может появится хорошо кушать надо. чай горячий с молоком пить (а сильно переживать нельзя на малышке скажется) если что будет исскуственник они тоже люди. может соски не разработаны были пусть муж помогает это бывает срабатывает точно, а нервничать старайся поменьше еще и поэтому может молоко пропасть.
i ne budet,nachinaite prikarmlivat,ne morite rebionka golodom.Lutche Aptomil kupite.
я тоже после кесарева, кормила грудью 1,5 года, прекратите прикармливать ( это главное- если сейчас не хватает и будет орать не пугайтесь, чаще давайте даже пустую грудь, ) пейте больше жидкости, белковая диета как только ребенок поймет что это единственный источник питания все будет хорошо . Мой врач в свое время объяснил мне что это игра, дала бутылочку докормила, значит проиграла, из бутылки есть легче, он стараться не будет, молоко не придет будет знать что докормят.
У меня тоже было кесарево. Тоже была проблема с количеством молока из-за небольшого стресса.
Во первых. Никаких сцеживаний. Во вторых чаще прикладывать ребенка к груди. ОН САМ ДОСТАНЕТ СВОЕ МОЛОКО. В третьих. Обратиться к специалистам по грудному вскармливанию, хоть по интернету. Куча сайтов. И в последних. Советы мамы и бабушки никуда не годятся.
главное не переживайте. если что и на искусственном питании дети вырастают
еште грецкие орехи 2-3штуки в день, пейте больше жидкости и чая с молоком!!
Мне назначали никотинку с апилаком, кажется, по таблетке того и другого 3 раза в день. Пейте горячий чай с молоком. Гадость, конечно, но мне помогало хорошо