Воспитание детей

Как ваши малыши - искуственники распрощались со смесью? Нам год и 2 недели - ребенок 3й день отказывается кушать смесь.

ну и мы примерно так же))) ) в год стандартный патронаж .был в клинике, я спросила-почему отказывается дочь от смеси? ответ прост-всё-напилась)) ) переводи на взрослый стол. и отлично ели обычную пищу) ) только через блендер пропущенную) про бутылочку больше и не вспоминала)
Svetlana Prokhorova
Лучший ответ
ну и не надо, в таком возрасте уже все можно есть - и каши, и супы, и мясо-рыбу, и овощи.
Ольга Сабитова
Месяцев в одиннадцать дочка отказалась кушать смесь.
Мария Яремчук
Старший с 7 мес. перестал смесь пить, только кисломолочную употреблял раз в день. А мелкая (9,5 мес) только ночью смесью подкрепляется, и то, если ей молоко или сок предложить, то может и без смеси обойтись :))
а я манку жидкую даю в место смеси.
А мы тяжело и долго со смесью прощались. Ночью требовала смесь (и только смесь! ) до 1.10. Агушу кисломолочную до сих пор пьем, "любимая еда" ))) без нее ни за что не заснет.
Мой кушал моё молоко. В пять месяцев начала давать смесь, т. к надо было выходить на работу. Ел смесь около 2 месяцев, потом стал отказываться. Просто перестала давать. Очень рада. Некоторые мучаются по этому поводу, а Вам (и мне) повезло. Так что прячте быстрее бутылки и смеси (и соски) и живите как взрослые. Нам 10 мес. Едим овщи-фрукты-мясо. Ночью мамино молоко. Планирую в год уже и грудь перестать давать. Вот если б он сам отказался.
мы в 10 месяцев перешли на детское молоко
Ну и не пихайте. раз не хочет Давайте на ночь кефир лучше и с утра тоже можно.
Екатерина Погодина От кефира прям отпихивается!! Не любит, видать))
ну и уберите её совсем.
не хочет не надо, кормите кашками, овощами и тд.. . вам давно пора, моя отказалась от смеси в девять месяцев, больше и не пыталась кормить
Sabina Gazizova
до 7 месяцев давала в 6 утра когда просыпалась, потом стала спать до 9 утра я и смесь перестала давать, в 9 завтрак - каша
Конечно, малыш растёт и ему уже давно надо вводить в рацион новые продукты, только по одному в день следя за реакцией на аллергию. Попробуй дать борща с мятым хлебом. Ты увидешь как малыш будет жадно есть.