Воспитание детей
Как накормить ребенка? третий день отказывается от еды!!! ведет себя нормально активная, но есть не хочет только кефир
пьет, или молоко ну может еще печенье съесть, даже от любимого винограда отказывается! вообще были перепады аппетита но дольше дня не держались а тут третий день, вчера у бабушки была так та ей что только не предлагала за весь день выпила молока и пару печенек съела, сегодня с утра тоже самое сделала омлет, не ест, сварила картошку (от молочных каш давно отказалась вообще с молоком не ест) тоже ни в какую чай попила и печенье съела и все!!! дочке год и четыре месяца!!!
да никак, проголадается - сама попросит, у нас тоже такие периоды бывают, начались эти приколы ещё в 4 месяца, когда сын отказывался есть, но нормально себя вёл... сейчас в 4 года он может неделю есть, как ненормальный, раза по 4 в день, а между перекусы с чайком и пирогами, а потом голодать.. вот только 3 дня голодовки было, ну аж до истерики, что не хочет кушать и всё тут!! кое-как чего-то впихивала, теперь по пару раз в день чуточку съедает.. я уже привыкла и так сильно не парюсь!!
А вы прекращайте ее сладостями кормить - печеньем! Оно только перебивает аппетит! Я была маленькой - тоже неохотно ела, заставляли все время. Кушала только если чем-то отвлекали.
зубы лезут, поэтому и не ест. замените еду на питьевые йогурты.
Ну, даже и не скажешь сразу.. . Просто у меня в таком возрасте сын еще во всю на грудном молоке сидел.) ) Ну, и подъедал еще всякое обычное. Помню летом есть не хотел и жену не слушался. Подхожу я и начинаю кормить. Он обреченно жует молча и глотает. Без шума и крика. Как-то чувствовал, что ли, что если вдруг чего, то я победю.)))) ) Тут наверно дело в авторитете кормящего, а дети чувствуют где не прокатит.)) )
Конечно, я не рассматриваю вариант, когда ребенок болен.