Воспитание детей

Девочки, помогите накормить ребенка! Второй день давлю, ничего не выходит. . Или ну его нафих? +

В общем, золовка оставила мне своего ребенка, а сами они с мужем укатили в отпуск. Мальчику 5 лет, рост как у детей в 3, на вид - скелет, но есть ничего не хочет. В саду воспитатель меня тоже предупредил: "Мало ест", вечером вчера съел половину сосиски (которую сам же умолял сварить вместо домашнего пюре с фрикадельками) , сегодня после сада стащил со стола 2 печенья.
И что я с ним буду делать еще 10 дней? Переучивать есть или оставить в покое и вообще не кормить? Уговоры, беседы и суровые меры не помогают.
Aina Sh.
С такими детьми надо много гулять и кормить тем, что они едят.. .
Во-вторых, надо обязательно пройти обследование. Понятное дело, что не вы этого ребёнка поведёте, а родители. Пусть сдадут анализы, сделают УЗИ, посетят гастроэнтеролога и диетолога.. .
У меня дочка точно так же питается. Но я, прежде чем прийти к нынешнему режиму питания, много времени потратила вначале на врачей, а затем на подбор блюд, которые она ест.
Она, например, любит блины, сырники или гренки на завтрак. НА обед по-любому будет есть картофельный суп или куриную лапшу. Ну, а на ужин всегда получается у неё скушать творог или йогурт детский. НА мой взгляд, нормально для малоежки.
Так и этот мальчик. Им просто надо серьёзно заниматься.
Татьяна Жуковская
Лучший ответ
жара, дети мало едят, больше пьют.. .
а может попробовать угощение? съел хоть немножко, хоть пару ложек и ладно, получи пряник)))
Aina Sh. Нет, не получится))) Самое интересное, что он приучен так: еда - сосиски, хотдоги, напитки - кола, фанта... идиотизм...
Родители его должны были обследовать, если отстает в весе и росте. прежде всего у эндокринолога. Оставьте его в покое, за 10 дней проблему не решите, только еще добавите проблем.
Вера Азанова
оставьте в покое. у подруги такой же сын.. . ему уже 11 лет. . растет себе потихоньку. от сверстников не отличается разве что худощав.... даже тортики не любит..
Лениза Гаянова
моему год и тоже ничего не ест, банан и печенье вся еда, я на жару спихиваю. главное чтоб пил, потеря жидкости страшнее
Sa
Sashka
не парьтесь, это проблема его родителей, вы за 10 дней не переучите. Но одно могу сказать твердо, никаких печеньев между едой. Пригласили за стол, не стал есть ВСЁ убрали и до следующего приема пищи. Стойте на своем. Сделайте так пару раз и как миленький будет. И не идите на поводу - что все едят, то и он. Не хочет - не надо. Я своего сына за один день приучила есть тефтели. Все время отказывался, главное плов ест, а тефтели, фаршированный перец не ест (рис с мясом) . Бабушка все время кидалась готовить на заказ. Но вот она уехала в отпуск, ребенок пришел с прогулки, а на ужин "рис с мясом". Он отказался. Я спокойно говорю, что больше ничего нет. Он приходит через час (жрать-то после прогулки охота) , спрашивает, что есть поесть? А я ему "ничего не изменилось, рис с мясом". Вздохнул, схомячил за милую душу, и долго удивлялся, что оказывается-то вкусно. С тех пор всё ест
Это бывает-не заставляйте.
Анна Веселова
Ничего страшного, проголодается и все смелит!
делайте игры с едой и красивые блюда из овощей быстрее перевариваются чаще кушают
оформляйте красиво еду.... зверюшек всяких делайте из еды и употребляйте эти блюда.... блинчики (делайте глаза носик улыбку)
Ну его нафих) ) С моей так же было, перестала заставлять и уговаривать - сама попросила. Можете пивка ему подлить для аппетита)) ) - шутка)