Воспитание детей

Помогите, пожалуйста. Ребенку 12 дней, с рождения мучаемся коликами, что делать ума уже не приложим. Только

не лекарственные препараты. От болевых ощущений "висит" на титьке, от переедания опять газики и это какой то замкнутый круг
Mal Divi
попробуйте денек не пить молоко . посмотрите на реакцию ..
Ольга Сабирова
Лучший ответ
Мамочка, а что вы кушаете, если ребенок плачет после кормления? Обратите внимание на свой рацион- исключите газообразующие продукты, проследите, как ведет себя ребенок после этого.
Кстати, укроп берется аптечный- семена фенхеля, а не из бабушкиного огоролда
что значит не лекарственные средства) ну пусть тогда дальше "висит") я бы анализы сдала, на стафилокок в первую очередь и голову обследовала, не от каких газиков ребенок сутками беспокоится не будет)
Наталия Lily
коликами или эпилепсией?? ? энцефалограмму сперва сделайте, потом пишите
Ксения Ерохина
массаж животика по часовой. Прижимать ножки к животу, когда начинает тужиться - помогайте отхождению газиков. Вместо титьки предложите бутылочку с водой (соска антиколиковая) .

Я бы все-таки посоветовала Боботик. Помогает пукать. 1/3 пипетки, когда кричать начинает.

ЗЫ мой так же висел.
Елена Соколова
Могу только посочувствовать. Нам ничего из этого не помогало - висели на титьке и носили на руках ( руки вытянуты вниз, сцеплены в замок под своим животом, ребёнок сверху животиком на замок попой кверху) . Спали так же животом к животу. Мужайтесь.
Эспумизан для новорожденных.
Укропная водичка.
Почему "только не лекарственные"?
По принципу - замучаю, но от своего мнения не отступлю?
Ну, тогда укроп Вам в помощь. Сами ешьте, его поите.
Только рано или поздно начнутся зубки, температура и пр. На одних народных средствах выехать не сможете.
Заваривать семена укропа, плантекс, бифиформ .Следите за своим питанием. Наблюдайтесь у неонатолога. Возможно, нужна консультация невролога.
Вот вы ответили на свой вопрос-"от переедания".Нельзя же чуть что и сиську сувать! Вообще от "газиков" не существует ни одного эффективно действующего средства. Вот выпили и все как рукой сняло. Не бывает такого! Здесь нужно время. Перетерпеть. К 4-м месяцам колики пройдут само собой! А пока просто попробуйте соблюдать хоть какой-то приемлемый режим кормления, массаж живота по часовой стрелке, теплая пеленка на живот. Колики -явление временное, через это проходят все малыши.
у нас такой кошмар был месяцев 5....ничего не спасало... а по скорой нам сказали- Терпите пока не сформируется пищеварение у ребенка... до 3х месяцев формируется говорят.. но я сутками с дочкой на руках до 5 мес. простояла укачивая... она неспала вообще.. пока качаю спит.. только ложу-вздрагивает просыпается и орет... терпения вам.. попробуйте может газоотводную трубочку.. и еще теплое что то ложить на животик
Массаж животика, нужно прижимать коленочки к животу, чуть подержать, пукать ребеночку помогает. Эспумизан нам не помогал. Плантекс-хорошая вещь, на травках. А вообще колики прекратились после того как у меня резко пропало молоко, пришлось кормить смесью, коликов как и не бывало. Подумайте что кушаете, возможно что-то из вашего рациона ребенку не идет
Попробуйте столбиком после кормления подержать чтоб воздух вышел... а там и газиков меньше будет... Мы плантекс давали, он на растительной основе, очень хорошо помогает!
Утюгом греть пелёнку, но не перегревать и на животик.. . У меня опыт есть..
нам помогал ИНФАКОЛ
нас очень хорошо помогал плантекс и массажик животика!
Ага
Эм.. Знаете, я как врач могу посоветовать лишь обратится к врачу. Вряд ли это что-то серьезное.. Но лучше не использовать вот это: "ОТ ЭТО МОЕЙ БАБКЕ В 49-ОМ ПОМОГЛО, ТЫ ТОЖЕ ВОЗЬМИ ПОПРОБУЙ, АВОСЬ ПОМОЖЕТ.