Воспитание детей

Сколько у Вас детей? Какие плюсы и минусы в этом количестве?

Вера Дзюба
Четверо. Когда было трое, я считала, что это-идеально. А теперь чувствую, что ещё одного не хватает точно.))) Столько от них радости, неожиданностей, чистоты, тепла и любви. К тому же, чем их больше, тем маме проще управляться с хозяйством. Да и папе тоже. Сыновья помогают тяжёлое таскать, чинить, прибивать. Дочки готовят, убираются. И в учёбе все друг другу помогают, учат, наставляют. В школе, садике друг друга пасут, в обиду не дают. Могут и в магазин сбегать, и в аптеку, и с маленькими посидеть. Одни плюсы. В минус могу отнести только одно-родительские комитеты в школе и садике. Когда 2-3 учатся в школе, уже накладно. У нас в четверть по 2-3 тысячи собирают. Значит в четверть получается надо отдать 6-9 тысяч. Хорошо, нам идут навстречу, сдаём, когда можем. И квартплата съедает по 7 тысяч в месяц. Так что минусы только "государственного масштаба".Всё остальное-одни плюсы!
*.|.lizo4Ka .|.*
Лучший ответ
к сожалению один сын 19 лет. всегда мечтала о сыне и дочке
Risen Dust
У меня ни одного! Одни плюсы - делаю что хочу ем что хочу, пью что хочу, еду куда хочу, когда хочу....
Двое. Плюсов и минусов пятьдесят на пятьдесят.
Две дочки. Плюсы, а минусов нет. Разве что тяжело было 15-20 лет назад ( как раз школьницами были).
Seva Aliyeva
один ребенок.
Минус в том, что он один.
Хотим второго!
Одна девочка, плюс в том, что все внимание, забота и т. п. для нее.
Хотим второго, позже, чтобы в будущем у малышки была еще одна родная душа)
Трое: 26 - сын, 24 -сын, 12 лет - дочка. Плюс: любят и балуют младшую сестру все. Трудно было, когда мальчики были маленькие, а муж сутками на службе.
две дочки и два сына, а о плюсах и минусах даже и не думала никогда. и не буду. Дети- они просто есть, без математики.
&&&lider @@@
двое. играют вместе. не знаю, что такое плюсы и минусы детей просто люди, просто живут, такие же члены семьи, как и все остальные....
ни одного. одни плюсы)))
Один -одни плюсы.
Одна доча - сплошные плюсы)))
Emili Kove
Одна дочка. Хочу еще одну, чтобы ей не так скучно было.
Мы с сестрой погодки, разница один год. В детстве (да и сейчас) было очень весело, лучшими подружками были. Хочу, чтобы и у моей дочери была такая подруга. самая лучшая и родная. Вставать, укладываться, в школу, в садик, в отпуск, все вместе. Еще у нас были "наши" шутки и словечки, наши приколы, классно было. Да еще и с уроками друг другу помогали, она мне с точными науками, я ей с языкам и историей. Быть единственным ребенком в семье, не так здорово, мне кажется.. .
А так, одни плюсы.
Двое. Плюсы-они вдвоем играют, я могу заняться иногда делами, но и минус - их приходится развлекать обоих, и я не могу заняться делами))) ) А вообще без разницы сколько детей будет, лишь бы всем хорошо было.
У меня одна дочь. Одни плюсы, минусов нет.
Один-сын.
Алла Артемова
1 доченька
один..
Nastya Ten
Одна дочка. Хочу второго, ей одной скучно
Наталья Л
2 ребенка, минус -одна тащу на себе .Другое -плюсы
сын +сын. Одни плюсы: вещи друг другу передать, играют вместе.... А минусы? Минусы забываются уже к вечеру. Они компенсируются вечерним поцелуем перед сном, словами: "Мамочка, спокойной ночи. Я тебя люблю! "