Воспитание детей

надо ли делать ребенку Манту? плюсы и минусы?

В детсад не ходим планируем сделать Манту перед школой но поликлиника задолбала имеют ли они право давить...
Мой ребенок аллергик. Так нас задолбали с этой Манту - она всегда у нас увеличенная (т. к. проба манту - аллергическая реакция) . Уже вся родня сделала флюру, ребенку тоже сделали. Все анализы идеальные.. . Так нет же! Врачиха все не уймется "ну у вас же Манту увеличена, значит вы болеете"...

Почитайте информацию о Манту. Есть очень много нюансов, которые нужно соблюсти и о которых не говорят в поликлинике.. . А потом и получается ложноположительный результат.. . Сама по себе проба Манту не очень информативная.
Татьяна Нехайчик
Лучший ответ
Это же просто проверка.
Я своим ставлю. Ничего страшного тут нет, это же не прививка, а просто реакция.
право слово, вы как будто из дремучего леса, где шаман всем говорит, что врачи-это нечистая сила)))
Анна Гущина
Конечно надо. Это не прививка, а реация на туберкулез.. .
Минусов не вижу вообще никаких.
Пусть хоть поликлиника давит.. а то придете в школу- и Манту нет, потом не дай бог еще полкласса презаражаете.. Ведь наверняка и прививки не делаете. .
На своего ребенка наплевать- так чужих пожалейте хоть..
Это, я считаю, обязательно надо делать, если дорожите здоровьем ребёнка!
Раушан *****
Для профилактики желательная процедура, медики все равно не отстанут.
Манту - не прививка: под кожу вводят мертвую палочку Коха и смотрят на реакцию организма. Если манту в пределах нормы, значит иммунитет человека будет сопротивляться туберкулезу, если больше - не будет или намного слабее, чем первый.
В случае положительной реакции Манту, нужно будет в течение трех месяцев принимать лекарства с постоянным контролем Манту, если реакция организма не изменится, фтизиатр должен дать справку об индивидуальной норме манту. Эта справка очень важна, мы получили ее в 2 года, с тех пор мы не были в тубдиспансере ни разу, а меня в детстве туда каждый год гоняли... Положительная реакция может быть наследуемой как прямо, так и через поколение: у меня - 1,5, у дочери 1,5, у деда тоже, прадед умер от чахотки.. .
Если отложить до школы, то в случае положительной реакции могут не допустить к занятиям до справки фтизиатра.
Давить они конечно могут, так как вам либо нужно поставить манту, либо написать отказ. О минусах я не слышала, это просто проверка на туберкулез, плюсов в принципе тоже нет, единственное будете точно знать здоров ли ваш ребенок.
Реакция Манту - это не прививка. Я делала для собственного успокоения, только нужно чтобы ребенок был абсолютно здоров!
Какие плюсы? Какие минусы? Вы о чем? Если вы не хотите проверять своего ребенка на туберкулез, и вам наплевать на его здоровье, пишите официальный отказ! Потом на врачей не пеняйте, мол, недоглядели...
Lika Cool
Сделайте диаскинтест. Он покажет болеете ли вы или нет
я думаю стоит это просто подкрепление огганизма, а если боитесь что будут осложнение то сначала пусть каплю ведут если ничего св смысле аллергии не будет то можно ставить
Действительно, такая хорошая штука эта манту, и температура от нее и понос у ребенка уже 4-ый день. Классная вещь! А те кто прививает своих детей, чего же вы за своих детей боитесь, как же это их можно "перезаражать?" они же привиты :) Я то же своего прививаю, но не тупо по настоянию врача, а четко с индивидуальным подходом и перед каждой прививкой все анализы сдаем, уверенной что бы быть что он здоров. А большинство тупо баранье стадо, бегут куда погонят.