Воспитание детей

Внушение родителей или дети сами себя так ведут???

У подруги тринадцатилетняя дочка.Ведет себя отвратительно-хамит,огрызается,крайне завышенная самооценка....На мой деликатный вопрос,который я задала подруги,когда моя дочка подошла ко мне со слезами,жалуясь на дочь подруги....На вопрос она мне ответила:"Ну и пусть,зато она на 2 языках говорит и бальные танцы танцует" Моя и танцы не танцует,и по английски с трудом читает,зато она очень внимательная и сообразительная... Это мать виновата в таком поведении дочери?Что такое они ей внушают?
Kumara Kojoeva
Да, всего скорее, родители задрали ей самооценку.. .
Ни фига страшного, пойдет во взрослую жизнь скоро-там ей покажут ху из ху)) )
Тут по фиг на скольки языках ты говоришь, и какие танцы танцуешь..
Соломія Білінська
Лучший ответ
Звёздная болезнь, внушили ребёнку то, что она всегда и во всём лучшая и всегда права. Жаль её очень, впереди много разочарований.
А)
Аккумис.... )))
Нужна ли вам такая подруга, вот в чем вопрос. Вы не понимаете друг друга. Проблемы у нее с дочкой, ей это обидно и больно, вот и ответила, что не все так плохо в дочке, она языки знает и танцует. Может быть, она поговорит со своим ребенком наедине, объяснит ей. Хотя, мне кажется уже поздно объяснять, вырастила мамаша себе на беду детище. Вот и вы свою дочку хвалите, хоть не все ей удается. Как в русской сказке-ежиха говорит ежонку-ты мой мягонький, а ворона вороненку-ты мой беленький.
Если мамы дружат, то и дети обычно в дружеских отношениях. Ну поссорились, так вам нужно не ссориться с подругой, а постараться детей помирить.
Юлия Цыплякова
Я бы спросила: "А как же девочка на двух языках с людьми общаться будет, если поведение нехорошее? С ней же говорить не захотят, если она его не поменяет... "
Нет. У девочки переходный возраст. Подростки бывают вообще раздражительными и подозрительными, чувствительными и впечатлительными. У них идёт переоценка ценностей, они открывают для себя что-то новое или разочаровываются в старом. Может быть, это только перед Вами мама оправдывает девочку.
Вообще, надо помогать понимать самого себя человеку в период переходного возраста.
Что касается воспитания, то и здесь прежде всего важен личный пример. Сама мама должна быть вежлива в первую очередь.
все идет от родителей. Да, в переходном возрасте у каждого ребенка душа переворачивается с ног на голову, и поведение неадекватное
но только от родителей зависит, что они "посеют" в ребенка, и что потом "вырастет"
Думаю, да. Виновато воспитание.
Мама должна говорить "Ты для меня самый лучший. Что бы ни случилось - я люблю тебя, что бы ты ни совершил - я люблю тебя, даже когда все вокруг будут осуждать тебя - я люблю тебя" (то есть не ОПРАВДЫВАЮ, а ЛЮБЛЮ, я знаю, что ты совершил действительно плохой поступок, но я люблю тебя) ,
а порой родители говорят так: "Ты - самый лучший, вокруг тебя все недостойны тебя. Что бы ни случилось - ты все равно лучше всех вокруг, и они не имеют права осуждать тебя. "
Родители+окружение. Дома как правило дети ищут поддержку, ну а если такая поддержка, то удивляться нечему. Хамство двойное получается.
Оградите своего ребёнка от неприятного общения. Думаю, не далёк тот час, когда и другие не захотят общаться с такой "звездой". Можно быть сколько угодно талантливым, но, не умея общаться с другими людьми, стать совершенно одиноким человеком, и вот тогда грош цена будет всем её талантам, поскольку оценить их по достоинству будет просто некому. Жаль, что мама той "принцессы" этого не понимает.
Родители, конечно, показали как "нужно" скбя вести. Ксть у меня одна такая знакоиая. Она и во взрослой жизни такая. Это ее проблемы. Ребенка одна воспитывает. Они сами жизнь своей дочери портят.
Сая Саянова
Была у нас "суперзвезда" - танцы, английский, модный прикид. Мама, поощряющая каждую прихоть. В 15 лет случилась у девочки любовь, закончившаяся расставанием. Но этот ребенок не привык к отказам, поэтому наглоталась таблеток. Девочка умерла. На мать было страшно смотреть, но большая часть вины - это ее воспитание.
Такое воспитание, значит там мать хамка тоже, ну и что, что танцует бальные танцы и говорит на английском, главное уметь вести себя в обществе.
Конечно в большей степени виноваты родители, ведь дети не только слушают, но и копируют своих родителей и по поведению девочки можно сразу понять, какие "гуманные" принципы воспитания используются в данной семье.
Ирина Костина
все от недостатка родительского внимания