Воспитание детей

И как теперь относится к оценкам ребенка, если имеются случаи суицида из-за плохих оценок?

Меня и сестру никогда не ругали за оценки. Я своих детей тоже ругать не буду. Ну получил двойку. И что? Сегодня получил, завтра исправил. Чего из этого трагедию делать. Да и вообще, у каждого ребенка свои возможности. Как может, так и учится.
Виктория Соколова
Лучший ответ
Поменьше дураков из них растите, не будут тогда вешаться изза двойки.
Случаи суицида имеют место из-за плохо отношения, а не из-за плохих оценок. Это абсолютно разные вещи!! !
Нормальный человек в здравом уме и твёрдой памяти совершать суицид не будет, хотя почти каждый хоть раз в жизни думал о своей смерти. Суицид совершать могут в состоянии аффекта и уже спорный вопрос, что доводит людей до этого состояния. Если у человека с детства с психикой что-то не так или он склонен к очень сильным эмоциям, важно этого не упустить.
Аня Шашкина
Ну, если оценки для вас главное, то доводите до суицида. Вариантов-то мало.
Татьяна Миронова Мои, слава богу, одна с красным дипломом,а младшая второе высшее получает..то вопрос про нынешних мамаш школьников!
А как вы относитесь? Если вы из-за тройки (не говоря уже о двойке) устраиваете ребенку истерику - срочно пересмотрите свое поведение.
Татьяна Миронова вопрос-то и не про меня...
Оценки на подростковые самоубийства влияют менее всего.
Татьяна Миронова Пря во время урока мальчик из окна выпрыгнул...Не слышали?
Нурсулу Шакшабаева Моя мама очень строгий человек и сурово смотрит на мои оценки.
Адекватно относиться.... это всего лишь оценки, а не жизненно-важные показатели)
Ирина Аксёнова
Из-за одних оценок ребенок не будет предпринимать попыток суицида, скорее всего, тут дело в страхе перед возможным наказанием, родители слишком требовательны именно к оценкам, а не к знаниям.
Анна Глебова
Татьяна Миронова так все-таки первопричина в оценках!
Нормально относится - как к оценке, и не больше. Если оценки плохие, значит, это родители тоже что-то недоработали. А вообще оценка - не показатель. Многие троечники стали знаменитыми людьми)
У детей сейчас во всем мире оценка стала целью, кто этому научил детей? - родители.
И если они, родители, не поймут, что целью должны быть ЗНАНИЯ, а оценка только средство, то дальше будет апокалипсис. И красные дипломы со вторым высшим не помогут.
Татьяна Миронова а моей дочке только красный диплом и помог устроиться на отличную работу. Полгода они искали специалиста, тестирование было 7 уровневое..Так что не согласна с вами.
Вы что ищите ответы в интернете? !
Обратитесь к специалисту!
Veronika Olegovna
Татьяна Миронова У меня старшая красный диплом получила, младшая сейчас получант второе высшее. В наше время вопросов таких и не было. Вот мне и интересно мнение мамаш,чьи дети сейчас гибнут в школах...
да поплюйте на оценки, вот у меня дочь с медалью школу закончила, а ни работы, а ни личной жизни, а все ее друзья - двоечники фирмы по открывали.
Татьяна Миронова так это же родители им помогли....
Лично для меня оценка не является критерием знания, например можно быть тупым и закончить институт с красным дипломом, подлизывая преподавателям, а можно иметь мозги и учится на тройки.. .
Оценки - это ерунда, главное то, что в голове, а не то, что на бумаге!
Татьяна Миронова Так это ко скольким преподам в универе надо подлизаться??человек 50-70..Глупость написали..В школе- да. Золотую медаль можно купить..