Воспитание детей

Вопрос относится к тем, у кого имеются дети!

Уважаемые родители! Что вы скажете по поводу вакцинации младенцев? Я перечитал по данному вопросу много литературы. В США даже есть организация по борьбе с этими вакцинами, созданная матерями детей, пострадавших от этих прививок. Так же читал интервью рапопорта (это вроде как журналист, которого не допускают до масс, из-за его компромитирующих статей, но всё это тоже со слухов) с бывшим работником корпорации, которая создает эти вакцины, в котором ничего хорошего об этих прививках не говорят. Так же налицо видно что фармакология процветает большими темпами. Вроде как вакцины должны бороться с болезнями, а в итоге получается что все мы зависим от лекарств в той или иной степени. Складывается такое ощущение что всё это взаимосвязано. Если вакцинировать ребенка инородными организмами (входят в состав если не всех, то основных вакцин точно), выработка иммунитетом организма своими силами собственных антител уменьшается, или вообще уходит на нет, что и приводит нас к использованию лекарств. Хотя всем нам известно что мы сидим сейчас здесь и пишем не благодаря вакцинам, а благодаря эволюции. Так же я где-то услышал что синдром внезапной детской смерти имеет непосредственное отношение к этим вакцинам. но это утаивается, так как это многомиллиардный бизнес. А там где такие огромные деньги жизни не ценятся, даже детские! К примеру та же война в афганистане! ИМХО это была война за сбыт героина, так как 90% всего героина поступает оттуда! Хотели бы уничтожить поля мака, давно бы уничтожили, но почему-то уничтожают дай бог 1 поле в год, чисто для нас с вами. А солдатики погибают. И местное население тоже. То же самое с чечней и ираком. Мы просто пешки, которыми легко можно размениваться. Одним словом желательно хотелось бы услышать родителей тех детей, которые не были привиты. Всё ли у вас нормально с вашими детьми? Мнение педиатров не интересует, так как все словно по книжке отвечают.
Обязательные прививки призваны защитить от тех болезней, против которых естественного иммунитета нет и не будет. И которые смертельно опасны или имеют крайне неприятные последствия.
Понятно, что бизнес - это все вокруг.
Но столбняк, дифтерия, паротит, полиомиелит и прочие ужасы не дремлют.
Прививки спасли огромные массы народа тогда, когда о бизнесе в государственных масштабах еще и не помышляли.

Кстати, про желтуху выше написали. Желтуха - это гепатит А, а прививают от гепатита В.
..
...guti .....
Лучший ответ
Прививки необходимы.
Понятно что на них греют руки недобросовестные и алчные мегакорпорации.... но без них не выжить.
Болезни быстро мутируют, многое из того что работало раньше сейчас уже не работает.
Понятно что без прививок - смерть населения будет в тысячи раз выше и приобретет характер массового глобального мора. Все эти дешевые рассуждения - не прививала, и до сих пор ничего нет разбиваются об упрямую статистику - 50% таких вот самоуверенных дураков отчаянно рискуют своим здоровьем и здоровьем своих детей.. . достаточно потом послушать их вопли на кладбище, где они разумеется будут обвинять врачей в том что залечили и не спасли.
Не все прививки надо делать, обязательно первым делом выяснить аллергическую реакцию, изза которой все беды и происходят.
Но делать их - жизненно необходимо.
Это вопрос жизни и смерти.
Пардон, я даже до конца читать не буду.
Бред, который ни на чем не основан абсолютно.
Я свою дочь от всех болячек прививала, да и сама привита... .
Тьфу на вас, я и собаку прививаю тоже, потому как хрени вокруг полно.
Лично ни я, ни родные, ни дети не сидим на лекарствах, хотя все прививки по графику делали, с иммунитетом в порядке всё. Жёлтой прессе я не верю. Описывают исключительные случаи. Не всегда можно определить о наличии сбоя в организме перед вакцинацией. Этот вопрос до дыр затёрли. Терпеть не могу, когда начинают сравнивать 6а вот у америкосов то то и так то. У нас своё.
Ну так положено. Я ярая противница всякой этой фигни.
что то полезно, а что то вредно.
Altyngul Togyzbaeva
Все плановые прививки ставили и будем продолжать, родители так же как и врачи должны следить за тем, какого ребенка они привели на прививку, прививки ставят только абсолютно здоровым детям и если ребенок кашляет а мамаша тащит его на прививку, то это ее личные проблемы.

У нас в поликлинике без анализов и полнейшего осмотра врача никто просто НЕ ДОПУСТИТ до прививки, никто никого не заставляет.

Буду ставить и точка.
Прививки делала и своим мальчишкам, и внукам и ничего не случалось. Зато не болели ни корью, ни свинкой, ни дифтерией. У старшего внука - аллергия, но и ему мы делали прививки, правда с подготовкой.
думаю, что смерти и болезни от приввивок гораздо меньше чем от таких болезней, если эти прививки не делать. мы делали все.
Прививали меня, я свою дочь... теперь внучку.... дочь начитавшись всяких бредней пыталась не прививать внучку... но я нашла слова.... И в этом году половину класса привили от гриппа, они здоровы... а вторая половина заболела гриппом лежит дома...
ОЙ млин, сколько людей-столько и мнений. Прививки все мы сделали, и все будем делать. Никогда ничем опасным не болели, а вот соседский непривитый мальчик загнулся от коклюша, не умер, но был в реанимации, еле спасли.
So
Somerhalder
меня в детстве никогда не прививали. зато мои дети привиты (имею в иду от свинки, краснухи и т. п. , я против прививки от гриппа) . результата в плане здоровья - одинаков
Алёна Шейн
я не читаю инфу в инете. мне достаточно того что я на работе эти вакцины каждый день вижу.
и мне вполне хватает информации на вкладышах к препаратам, чтобы задуматься стоит оно того или нет.
Лейла М.
Мои дети все привиты по календарю прививок!
единственное, что можно посоветовать, прививки делать здоровому ребенку, а не с ОРЗ или ослабленному
Здоровья Всем)
многие счас против но не все могут противостоять напору врачей (
Татьяна Ник
а еще от нас что-то скравают!!!! на нас ставят опыты!! ! в продуктах одна химия! а воздух вообще пропитан зомбирующим газом! ппц! по вашей логике и лекарства никакие пить нельзя, а уж лечиться и подавно! короче все к бабке! она и вылечит и порчу снимет.
Ирина Бендяк
а прививала и буду прививать. я собаку и кошек прививаю, а ребенка оставлю без защиты от всякой дряни?
*** Светлана ***
Мне кажется, надо прививать детей. Ведь, начиная от различных форм инфекции, заканчивая банальной краснухой при беременности, может быть потом только хуже...
Елена Юрлова
Я против прививок, особенно от гриппа, потому что знаю очень много отрицательных последствий у детей знакомых....
мы отказались от некоторых прививок. Я знаю две пары у которых случилось осложнение после прививок и сегодня больно смотреть на ихних детей. Поэтому мы так же категорически отказались, приняли только необходимые.
Моё мнение - прививать надо. Не хотела бы, чтобы мой ребёнок подцепил какую-нибудь дрянь типа полиемиелита, какой может быть иммунитет против подобных заболеваний? Мои дети привиты по возрасту и абсолютно здоровы.
M*
Mihaela *
надо

столбняк - вот это самая часто распространённая причина детской смертности до изобретения прививки. а теперь - ничего.

может быть конечно, что человек за всю жизнь инфекцией не заболеет, а может и умереть от гриппа.. .
Нина Гуревич
прививаю
Знаю несколько людей, которые не были привиты и все прекрасно поживают .У дочки часть прививок, о которых мы сожалеем. Сыну два года, не привит вообще. Но я зато знаю несколько грустных случаев последствий от прививок только среди моих знакомых, а так же знаю, как привитые болели теми болезнями, от которых прививали и в тяжелых формах. У меня на прививки столько компрамата и инфо собрано, столько консультаций имели, что уже и сомнений нет, что от прививок один вред, а не польза.
Мне прививки в детстве делали и мои дети привиты.
Лола Гулямова
Я не против прививок детям,
тем более за границей всё оплачивает страховка.
Насчёт прививки от гриппа, не согласна...
У меня двоякое мнение.
С одной стороны - вспомним натуральную оспу. Наши предки болели ей, бабушки, прабабушки. И ведь искоренили благодаря вакцинам! Сейчас никто не болеет натуральной черной оспой. Если только какой единичный случай. А раньше целые эпидемии были и на теле какие следы оставались, даже если выживал человек.
С другой стороны настораживает. Когда крохотному младенцу прямо в роддоме фигачат прививку против туберкулеза;
Я со своими детьми делала так. У нас была знакомая медсестра. И мы с ней договаривались, что она только запись делала, что ребенок привит. Ну может по 1-2 прививочки им досталось на самом деле. А так медотводы или запись, что сделано.
Ну короче, чтобы отвязались в садике и в школе.
Я думаю так, что если ребенок крепкий и здоровый, то он не заболеет от прививок, а если слабенький, то его надо оберегать от прививок, мало ли что.
А вы вспомните Франклина Делано Рузвельта, как ему хотелось полноценно жить, а ему приходилось передвигаться в инвалидном кресле...
У соседа умер сын после АКДС.
У подруги дочь на могла наступать на ногу 3 мес, потом делали операцию. (АКДС)
После прививки от гепатита В у родственницы (у дочки) случились судорогои, остановка дыхания, увезли в реанимацию. Судорожный синдром.
Я прививки не делаю ни себе, ни дочери.
Сестра вся с прививками, недавно болела свинкой (паратит), с ней общались 3ое маленьких детей (непривитых), все здоровы.
Моя дочь общалась с детьми, больными-свинкой, ветрянкой, краснухой. Не болела еще.
В чем то согласна, что касается БЦЖ, сами медики подсаживают бациллу в организм, а потом смотрят реакцию и бывают очень удивлены положительной.
Я своих двоих детей прививала обязательными прививками, всё нормально. Но на данный момент есть опасения. Прививать ребёнка или нет это серьёзный и индивидуальный подход. Вы сами должны решить прививать или нет, учитывая состояние ребёнка и то, как вы будете бороться с краснухой, ветрянкой, полиомиелитом, столбняком и т. д.
лучше привить ребенка, ем не дай бог всякие желтухи, дифтериты, полиомиелиты - всю жизнь себе не простишь потом
Анна Федорова
будем думать..
Делали все. Нам 9 мес.
ни разу не болели, тьфу-тьфу_тьфу!!!
Это только Вам решать, ставить вашему ребенку прививки или нет. К прививкам нужно подходить очень серьезно, и знать правила проведения прививок, и не особо доверять врачам. т. к. врачам за вакцинацию доплачивают, и у них есть план прививок. О здоровье ребенка заботиться только Вам т. к. если ребенком что случиться, врачи ответственности нести не будут.
я сама прививочная мед. сестра
я не против прививок, НО... .
при СССР вакцины были проверены более тщательно, чем сейчас
у меня 3 детей 17,9лет и 11 мес
первые 2ое детей привиты по возрасту, почти без последствий, в 7 лет младшей делала сама АДС-М-была местная реакция-в виде шишки с куриное яйцо, я давно работаю и наблюдаю за детьми, чем дальше тем хуже реакции всё больше и больше и самые разнообразные
вакцины пошли хреновые! а ещё из-за границы приходят-а была ли правильно соблюдена транспортировка и холодовой режим? а мамашки спешат делать-раз за деньги, то вакцина хорошая-бред, нам сюда посылают то что ТАМ им не нужно, своих детей не травя, а наших можно
мой 3 ребенок не привит ни одной прививкой, я буду его прививать после года, самыми необходимыми-столбняк, полиомиелит, паротит, но не кучей сразу как делают, а потихоньку по одной прививке
дело в том, что существуют действительно болезни, которые лучше предотвратить, чем переболеть
у меня ребенок попал в категорию осложнений после прививки. не дай бог такого кому нибудь. но от столбняка, полиомелита и оспы они нужны. Поэтому перед прививкой нужно сдать кровь и чтобы проверили реакцию на основу вакцины. Так делается в ЕС. Так стала требовать и я. А так как у нас всех поголовно и без обследования это вообще то во всем мире назвали бы уголовным преступлением.
от гриппи это глупость. заметила после вакцинации в школе через неделю класс уходит на карантин, кроме 3-4 непревитых детей. они не заболевают. проверяла в течении 5 лет. крме того прививают от штампа гриппа прошлоо года, а в этом году может быть совершенно другой штамп
Прочитала ответы, какие-то развеселили, какие-то разозлили. Раздражают ответчики, умничающие не по делу, называющие штаммы штампами и ни хрена не понимающие в том, что такое иммунитет и в чем его сущность...)) ) По поводу операции после прививки АКДС - точно такую же "операцию" можно получить после обычного укола анальгина внутримышечно, так что это совпадение и притягивание фактов за уши.
1. Я имею только основные прививки, которые делают в роддоме и последующий год жизни. Потом у меня развилась тежелая аллергия, и прививки были запрещены. Замечу, что у остальных троих детей в семье аллергии не было, и они прививались планово. В школе всегда имела наезды из-за отказа от прививок, но мне было пофигу. Мне повезло не подцепить пока ничего опасного. В плане здоровья мы все четверо примерно одинаковы, девочки чуть слабее мальчиков.
2. Мой ребенок (почти 14) привит всеми плановыми прививками. Не делаем прививки в саду и школе, т. к. со слов педиатра - там одно дерьмо. Так и говорит, приходите к нам, мы вам нормальные сделаем. Прививаемся только тогда, когда ребенок здоров абсолютно. Проблем не имеем.
3. Знала лично ребенка, умершего от дифтерии.
4. Лет в 18 довелось выхаживать подружку от краснухи, мы отдыхали на море, и там она где-то подцепила эту дрянь. Я не знаю, как она выжила. Думала, домой я привезу ее в гробу. Это страшно. Подруга, как вы понимаете, была не привита.
Считаю, пренебрегать прививками не только глупо, но и опасно.
Бахытгуль А
Согласен с Ксенией, ставить надо, но только совершенно здоровому ребенку. То есть сопли, температура у ребенка никаких прививок, ждать выздоровления. В садике и школе должны обязательно под роспись спрашивать разрешения на прививку у родителей. Я детям сказал, чтобы не ставили им ничего без моего или маминого разрешения. Ну и я проводил воспитательные беседы с вопитателями и медсестрой в детском саду, потом в школе и в поликлинике ругались по этому неоднократно. Жена тоже подключалась. Выдрессировали в конце концов, усвоили, что проще сделать все как положено, чем получать скандал.
Ну и ставить надо против серьезных болезней: корь, краснуха, полиомелит и так далее. А вот от гриппа каждый год ставить, по моему, не стоит. В этой вакцине, особенно иностранной, может быть все что угодно. К тому же очень часто это прошлогодние вакцины, не помогающие от текущего гриппа.
Я отказываюсь только от прививок от ГРИППА, все остальное делаем, все нормально .
Лариса Чупина
У нас отказ от прививок!!! С самого роддома!!! Никому не хочу ничего доказывать и спорить. Просто решила нет, значит нет. Дети крепкие и здоровые!!! Развиваются отлично!!!
Мария Попова
оба ребенка привиты по возрасту... никаких осложнений не было, прививки делали и будем делать!
Обязательные из календаря (оспа, дифтерия и т. п. ) делали, на мой взгляд это важно
а вот грипп - я против.
Оля Петрова
Мне кажется, что проблема не столько в самих прививках, сколько в том - когда их делать. Я делала дочке (14 лет) все прививки. Но я соглашалась на прививки ТОЛЬКО тогда, когда она была совершенно здорова и не раньше, чем через месяц после любой болезни (даже после элементарной простуды) . У врачей, действительно, есть план и им важно эту прививку сделать, а то что дитё с соплями - якобы не страшно. Вот с этим я КАТЕГОРИЧЕСКИ не согласна! (Вообще считаю, что водить ребёнка в поликлинику нужно только в крайнем случае, за всеми справками ходила всегда одна, врачей вызывала на дом. ) По-этому прививались иногда с опозданиями до полугода, врачи ругались, но это не их дело!
Здоровья всем!: -)
перестала делать сыну прививки от гриппа и о чудо!, сын перестал болеть!!!! Всю эту систему прививок давно пора менять, это всё идёт из совка грёбаного, но времена меняются, а наша медицина научилась только деньги на этом делать, никокой пользы детям ...Очень грустно, что наша медицина превратилась в такойже бизнес, как и продажа какого нибуть товара... .

Привику БЦЖ вообще надо запретить, это давно всем нормальным людям понятно, что она не эффективна. Но лично я не могу отказаться от неё и от проб Манту, т. к. в школу не возьмут.... Я практически заставляю своего ребёнка страдать, но ничего не могу с этим поделать... Грёбаная российская система!!!!
прививать ребенка надо! Это факт. Заболеть и умереть можно даже от простуды ( точнее ее осложнения) . Представьте себе ситуацию, когда вы отказались от прививки против краснухи, ребенок вырос, и в возрасте 25-30 лет контактирует с больным краснухой. Для ребенка эта болячка выглядит как сыпь, небольшая температура и вялость. Для взрослого- высокая температура, тяжелое состояние, лечение только в больнице и осложнение в виде глухоты. слепоты и тд. А всего-то шизанутая параноидальная мамаша в детстве отказалась от прививки!
Ир
Ирина
я не прививала сыночка тока когда он болел, и период после болезни. против простуды тоже нет, с ней неоднозначно пока. лучше лишний раз не рисковать
Есть мнение, что сейчас вводят вредоносные вакцины, губящие организм.
когда дети были совсем маленькие, года 5 назад я не была информирована как сейчас о прививках поэтому не задумываясь доверяла врачам, а теперь не прививаю там против гриппа, сейчас лишь бы заработать придумывают сначала болезни затем вакцины! и на нас простых смертных проверяют
Рита М
Попробуйте найти журнал Виноград номер 6 за 2010г. Отличные статьи по вашему вопросу, без страшилок типа "один мальчик умер... ", обзор заседания Общественной палаты по проблемам иммунизации населения. Факты очень настораживают. На сайте portal-slovo.ru найдете где можно приобрести журнал.