Воспитание детей
Как вы относитесь к людям, которые стараются учить детей в престижных заведениях, одевают их в дорогие вещи, отправляют
по возможности детей в лучшие лагеря, за границу, обустраивают им досуг, а сами света белого не видели? (Единственно - ответы "Я к ним не отношусь" не принимаются, уж как-то они не понятны и надоели.
хорошо отношусь, стараемся дать своим детям все самое лучшее и дорогое. ТУТ ГЛАВНОЕ ЧТО Б КАРМАН ПОЗВОЛЯЛ.
Я не знаю таких людей. В моем кругу или все разумно распределяется, или, наоборот, иногда на детях неразумно, на мой взгляд, экономится. Но чтобы родители были бы на хлебе с водой, а ребенка в школу личный водитель на мерсе везет - таких не знаю.
Знаю, правда, одну девицу, которая, имея очень небольшой доход, вырастила своего ребенка одна. Она рассказывала, что годами мечтала купить себе кефир, себе лично, и выпить целый пакет. Она старалась, чтобы у ребенка было не все самое лучшее, а хотя бы необходимое. Здесь речь о выживании, поэтому это не к вашему вопросу.. .
Тут еще важно определить критерии "самого лучшего"....) В каждой семье они, знаете ли, свои... ) Может, то, что для кого-то - самое лучшее, мне и даром не надо...)))))))))
Алия Сагимбаева
Ну я не про такой контраст - хлеб с водой, и про личного шофёра. А про то, что родители не бывают нигде на отдыхе, так как им работа не позволяет.
А ответы " их проблемы " принимаются ?))
ну как-как.. . молодцы, правильно делают.
разве что за исключением досуга, лучше делать так, чтобы досуга у детей не было.
от безделья в молодом организме дурь закипает.
Алия Сагимбаева
Отправляют в престижные учебные заведения, я понимаю для того, чтоб углубить знания, как раз это и исключит излишний досуг.
Как отношусь, обычно.. это их выбор.
нормально отношусь полно друзей таких, дети хотя бы не мотыляються по дворам, а заняты образованием, да и как показывает практика свой круг общения у ребят складывается все лучше чем клей нюхать под заборами. . и поверьте именно те родители кто сам под пионерскую зорьку скакал тот и будет своему ребенку все это обустраивать не надо людей с деньгами делать лохами, а завидовать тем более не стоит работайте больше и ваши дети смогут в Дисней ленд летать по выходным
Алия Сагимбаева
Ваше обращение к задающему вопрос?
равнодушно
Я думаю, что это не правильно. Что из ребенка вырастет, если он не будет знать истинного положения вещей?
Алия Сагимбаева
Почему не будет знать? Не понятно.
И что вас удивляет?
Я тоже развиваю огромный бизнес не для того, что бы умереть и все хозяйство со мной закопали. Мое детство было жутковатым, но для своего ребенка я делаю все самое лучшее. Да, она носит хорошие вещи, ездит на отдых в шикарные отели и у нее в 4 года уже две лошади, она ходит по предприятиям и ей говорят - это все твое, ты будешь этим управлять. Естественно она получить лучшее образование и у нее будет практика в бизнесе с раннего возраста.
Мы передаем детям свою жизнь, свои заслуги, свое имя, что бы они несли его с гордостью и передали своим потомкам.
Ну, нельзя сказать, что я света белого не вижу ...себе я тоже ни в чем не отказываю, но я закладываю фундамент на будущие поколения - это для меня в приоритете.
Алия Сагимбаева
Почему вы сделали вывод, что меня это удивляет))). Впрочем спасибо, ответ достаточно чёткий.
это личный выбор каждого. я не считаю их позицию правильной, но т. к. различие между нами настолько серьёзны, мы впринципе не пересекаемся с ними. разве что как коллеги.
Не понимаю такого отношения, да правильно, дети это самое дорогое, что у нас есть, но жизнь дана один раз и жить нужно и для себя в том числе.
хорошо отношусь, молодцы .
Ну намного лучше, чем к тем, кто бухает неделями, а о своих детях вспоминают тогда, когда они умерли от голода и холода...
Да никак, уж простите. Каждый живёт так, как считает нужным.
Вы сами то при возможности купить сырокопченую колбасу, будете ли есть ливерную?
Алия Сагимбаева
Ирина, перечитайте вопрос. А я мясо люблю.
нормально отношусь
Считаю, что они стараются дать детям самое лучшее.
Однако, чаще всего бывает (по примеру знакомых) -не в коня корм.
Есть дети, которые это ценят и стараются оправдать вложенные в них силы и средства-хорошо учатся, а есть те, кто на шею сядет и его родители так и тянут, пока не спихнут супругу, а то еще, бывает, тянут уже обоих.
Иногда мы с мужем заходим в магазин и видим игрушки, которых у нас никогда не было, и вещи, которых то же не было. В моем детстве самым "писком" были китайские платья (кстати, качество хорошее) , да немецкие куклы.
Что поделать, годы проходят и, к счастью, купить что-то стало легче.
Алия Сагимбаева
Так всё бывает. Бывает и в семьях, где ничего не давали детям, вырастают и нормальные и идиоты.
Нормально отношусь, каждый родитель в меру своих возможностей старается дать детям все лучшее, все что что может, так почему если родители прилично зарабатывают, им не учить детей в пристижных заведениях, и не одевать в дорогие вещи. Правильно делают. Я тоже стараюсь дать детям все что могу, как и большая часть родителей.
потому что хотят детям дать самое лучшее, хотят, чтобы хотя бы из дети пожили лучше, чем они. И сами не подозревают, что безмерно балуют
Алия Сагимбаева
Балуют, что дают хорошее образование, приучают к спорту, покупают качественные красивые вещи и отправляют на соревнования или отдых в другую страну? А что тогда нужно делать, чтобы не разбаловать?
А я к этому отношусь ПЛОХО! Нельзя отдавать все самое лучшее детям, в ущерб себе!
Будут сыты и счастливы родители, будут сыты и счастливы дети!
Екатерина Богдановна
да и не факт,что при таком раскладе,дети не вырастут инфантильными дебилоидами, без желания думать и продолжить дело родителей,ведь много таких случаев.Им всё,а они дураки дураками.Да и к людям среднего достатка они зачастую относятся с презрением
а как к ним относится, ну знаю, что есть такие люди и что? Мне надо их любить или ненавидеть? Никак не отношусь, да у меня и таких знакомых нет
Алия Сагимбаева
Ну конечно не к людям непосредственно, а к такой позиции - всё для детей, и совсем ничего для себя.
Валентина Плужникова
да это уж крайности,если есть деньги на детей,значит и себе перепадёт
Да, социальное неравенство есть, и не надо завидовать и считать деньги в чужом кармане. Жизнь так устроена, что умом и способностями тоже можно зарабатывать - вот и дерзайте.
Алия Сагимбаева
Вопрос не имел ни йоты оттенка, чтоб был получен подобный ответ. у кого что болит, тот и придумывает для себя тему.
это люди называются мажоры
это очень хорошо
одежда должна быть дорогой, а вот в остальном должно быть как у всех не нужно им выделятся, а то будут чувствовать себя на голову выше других. Станут взрослыми все будет.
Алия Сагимбаева
В чём выделяться? В том, что родители отправили за границу на олимпиаду или в другую школу в отличии от соседских ребят?