Воспитание детей

Полезно ли для 8 месячного ребенка посещение бассейна зимой,курс вместе с мамой?

чем раньше начать закаливание, тем м еньше будет болеть в садике.
Анастасия Каржина
Лучший ответ
Я своего с двух недель носила. Учили плавать, нырять, сидеть под водой, играть, не дыша. А в 8 месяцев, да зимой - одного вредно отпускать, а с мамой - ничего, думаю, он не засмеет маму за такие детские шалости...
Айнур Кун
Не вздумайте, если не хотите хронических легочных заболеваний. Врачу об этом скажите, он вам объяснит, что взрослые в бассейне могут подхватить, не говоря уж о ребенке. Да и время года не для бассейна. Один раз сквознячком потянет и потом задумаетесь.
я со старшим сыном до 1,5 лет ходила в бассейн при поликлинике. . с 2,5 во взрослый на большую воду при любой погоде. .
и с младшим вот ходим с 2 мес- а это декабрь был!! ! -нам сейчас годик. . зимой даже не думаю прекращать. . вода +35-38.. в помещении +30 точно. . есть фен и тп. .
закаливание никому не вредило. другое дело если мамочке лень опу протрясти и вообще- лень ходить с дитем в басик. . это ж надо быть организованной. . 2-3 р/неделю. . не каждая к этому готова.. . а кто уж любит это дело- фиг их оттуда выкинешь. у нас в басик очередь огромная- только и ждут чтоб кто-нить отказался. .
Мы ходили в 8 мес. , зимой. все было прекрасно, ребенку очень нравилось, и безусловно полезно. Главное, смотрите, чтобы в помещении бассейна было тепло (вода там теплая, 37 гр.) . И после того, как оденетесь, не уходите сразу на улицу -- посидите полчасика где-нибудь, где народу поменьше. Можно грудь пососать, попить, пюрешки поесть, с игрушками поиграть; моя в этом возрасте уже топала потихоньку с поддержкой -- вот и тренировались в коридоре.