Воспитание детей

У кого-нибудь повернется язык сказать, что мать лишила дочку детства, родив второго ребенка?...))

Сегодня видела такую картинку....)))Девочка лет тринадцати везет маму в инвалидной коляске, и у той на коленях сидит двухлетний малыш...)))) Вам жаль эту девочку? А мать?
Мне жаль любого больного. И колясочника особенно. Но наверняка в их семье есть счастье.
Дашенька Самоха
Лучший ответ
Думаю, они все равно рады той жизни, которая у них есть - другой-то нет, надо счастливо эту прожить.

Да и мало ли, может, кресло - все же временно.
если есть и еще малыш-значит есть и папа, и мама не такая уж и немощная. . и это значит есть семья. . не жалко мне. . думаю им жалость не нужна
Яська Луцевят
Повернётся.
Лишить детства можно как преднамеренно, так и непреднамеренно. Но результат при этом один.
Девочке придётся нянькаться и с матерью-инвалидом, и с младенцем.
Елнура Жуандыкова Тогда вопрос лично для вас: А ЧТО БЫ ВЫ СДЕЛАЛИ НА МЕСТЕ МАТЕРИ?...))))))))))Сидя в кресле?
у каждого своя жизнь.
бывают здоровые дуры - детей своих не любят, помыкают ими, считают их наказанием, мучением, все выгоды от них ждут и благодарностей. и только не надо говорить, что таких мало. имя им - легион.

А бывает, что человек с ограничениями настолько правильно отношения с детьми выстраивает, что ни у кого не возникает сомнений в правильности выбранного пути.

По внешним признакам невозможно судить о счастье или несчастье.
Мне их всех троих жаль. Особенно, если мать стала инвалидом после родов. Жалко девочку, которой надо и за мамой ухаживать и за сестричкой.
У нас есть в районе семья, где мать - инвалид, как раз, на коляске. Ее возит дочка, лет 17. Я их очень давно знаю, очень печально, что так жизнь с ними... .
Дай бог всем здоровья.
Алёна Юревич
Мдя.. . слов нет.. . Сама в коляске, дочь за ней как за ребенком ухаживает, так еще и младенца родила.. . Хотя, может она сначала родила, а потом инвалидом стала...
Little Asisau =D
У меня повернется язык сказать такое на ЖЕНЩИНУ-АЛКОГОЛИЧКУ.... у которой дети вынуждены ухаживать друг за другом.... А в таких случаях, о котором рассказала ты - я никогда не высказываю своего мнения, мало ли что произошло в той семье...
Ольга Сорокина
Нет не жаль.... а чего ее жалеть, жалеть нужно убогих духовно....
Юлия
девочке надо учится.... а она теперь глава семьи выходит...
На
Надик***
Елнура Жуандыкова Не...ну голова-то у мамы на месте...))))))))Вполне адекватная мама...)))))
Я допускаю мысль что они счастливая семья. Если бы у девочки 13 лет вообще не было мамы, она была бы гараздо несчастнее. А вот насколько полноценное детство у девочки я не знаю. Но думаю что если мама любит свою дочь, то даже в таком состоянии сделает все возможное для счастья дочери.
Вряд ли мать беременела и рожала, уже будучи инвалидом. Скорее всего, несчастье произошло после или во время родов. Жаль всех, и мать и детей. Но они есть друг у друга, значит не все так плохо у них. Думаю, девочка 13 лет была бы менее рада жить в детском доме, если бы лишилась мамы совсем...
Ж8
Жанна 810
эмоций много вызывает такая картина, но про жалость я б и не подумала.... прежде чем судить, нужно хоть немного вникнуть в ситуацию.. . недеюсь, что там все наоборот.... у некоторых физически здоровых людей дети должны и няньками и золушками быть....
Adelisha ///а///
Знаете, вот не зря говорят "не судите, да не судимы будете". Ну можно ведь представить себе, что мама была вполне здорова во время второй беременности, а при родах что-то не то задели, какой-то нерв ущемили, может маму спасали, кто знает.. . Жаль, конечно, обоих
у меня повернется. мне жаль девочку.
Ирина Замятина
да, жаль обоих.
Сложно сказать не зная ситуации. Вот я инвалид родила совершенно здорового ребёнка. Сыну сейчас 19. Учится в институте. Лично мне завидуют мои совершенно здоровые подруги и совершенно здоровые соседи и окружающие меня люди.... Не смотря на свою инвалидность я никогда никому не жалуюсь. Не имею такой привычки. И когда совершенно здоровые люди говорят мне - Вот тебе хорошо.. . Отвечаю - Да, лучше всех.. . Мне лично жаль физически здоровых людей, но моральных уродов, которым всё не то и всё не так...
У нас в соседнем доме 28-летняя, мама троих детей.. у нее чтото со спинным нервом, тоже ее муж инвалидную коляску понес домой, самой младшей пол года. . Она раньше отлично ходила но часто говорила что у нее ноги отекают, а потом утром еле ишла хромала, а потом смотрю позже ее муж инвалидную коляску заносит по лестнице.
Та мама, которую вы видели тоже возможно, может встать на ноги но легче в коляске, потому что больно идти
Надеюсь, их семья счастлива, того никого не прийдётся жалеть.
Ирина Ткачева
Вам, видимо жаль? Не каждого человека в инвалидной коляске надо жалеть и не каждого везущего эту коляску. И так же многих ходящих своими ногами пожалеть таки стоит:)
Дарья Акимова
А кто сказал, что дети-пуп земли, и все должны трястись над ними и содержать в тепличных условиях, когда все только для них, любимых?... Во всяком случае, эта девочка знает, что в жизни есть что-то более важное, чем та жизнь, которой живут большинство современных подростков (бесцельное слояние, пиво, сигареты, зависание в контактах и т. п.) Она чувствует, что нужна маме, сестренке (или братику), и если в семье правильные отношения и есть любовь, то у этой девочки будет все хорошо. Она вырастет добрым, отзывчивым человеком. Родители, не ограждайте детей от жизни!!! Они должны видеть, что есть больные и несчастные, должны учиться сопереживанию. Тогда не будет таких ужасных сюжетов по тв, когда группа детей избивают одноклассника или извращенно издеваются над ним. А девочке этой и ее семье я желаю счастья!!!!