Воспитание детей
Сын с каждым днем становится капризнее и невыносимым,(год и месяц),в этом обвиняют меня,что я многое позволяю,не ругаю..
никому не идет,вечно ноет орет особенно если меня увидит,просится на ручки,требует постоянного внимания,хотя я итак круглые сутки только ему и уделяю свое внимание.Если проигнорирую капризы такой дома ор стоит,что лучше уступить.На слово нельзя реагирует бурно,на повышение голоса орет.Я ему ничего не запрещала,постоянно обласкиваю,целую,играю....неужели я что то не так делаю?Или это такой возрас?
он маленький поэтому внимание, ласки, просьбы взять на ручки это всё норма, капризы тоже но все должно быть в меру, и к слову нельзя приучать надо с раннего детства, иначе ваша всепозволительность уже через полтора года обернется такой морокой что капризы покажутся вам раем рядом с теми истериками которые будет устраивать ваше чадо уже в осознанном возрасте
Мне кажется, он уже достаточно повзрослел для того, чтобы начать ему кое-что запрещать, за кое-что наказывать.. . Без Ора и истерик - так сказать, мягко, но твёрдо...:)
нет, вы потакаете малышу в его капризах, а ребенок должен понимать слово "нет",если один раз настоите на своем, другой, глядишь-и вы будете управлять малышом, а не он вами
Это еще что... Взрослым обвинит: а кто тебя просил меня рожать?
Один ребенок у нас был спокойный, второй-абсолютно точно такой же. Как "излечились":чаще стали выгуливать всей семьёй (в парк, в отпуск, на дачу), папа чаще стал общаться, бабушкам-дедушкам отдавали, в садик устроили.
Моему сыну 2, 2. До сих пор так себя ведет, может это наши нежности, а может и сам ребенок такой неспокойный. У меня старший сын - сказать, что я нежила, значит ничего не сказать, тряслась над ним как сумасшедшая, но ему скажешь нельзя - он идет туда, где можно. Был очень спокойный ребенок.
Не думаю, что это от того, что многое позволяете... в конце концов, что там такое многое можно в годик позволить).... мы тоже своим позволяем многое и многое запрещаем, но никакого ора или истерик в магазинах и прочего бреда у нас не случается... может какие-то перемены в семье так влияют или такой нрав у него)
Хочу дополнить Татьяну Агалакову - после НЕЛЬЗЯ надо ребенка ОТВЛЕЧЬ, не дожидаясь негативной реакции. Мы даже давали попробовать то, что нельзя - горячий чай ( не слишком горячий!) , кактус, иголку - тогда ребенок будет внимательнее относиться к запретам. я уже не говорю про то. что запреты должны быть только те, которые действительно угрожают, и всегда одни и те же, а не по настроению...
(((Лиля )))
Золотые слова!
Хочешь вырастить из ребенка ублюдка - потакай ему во всем.
Колючая Но Милая :ъ
а хочешь вырастить милиардера - ничего не давай и бей? Странные суждения у вас
Малыш пробует вас "на прочность" и пытается "веревки вить". Мало интересного общения для него. Ему просто скучно. В этот период покупают много игрушек и развивающих игр. Даже массажист на дом не помешает. Ему не хватает событий и эмоций. Он не старичок, чтобы жить весь день по неспешному плану.
Если что-то хочется запретить, надо присесть до его уровня глаз и твердо сказать "нельзя! ". Наказывать можно, только длительность (в минутах) должна соответствовать количеству лет)) . Иначе нарушит ваш запрет "чисто на инстинктах"...
Можно уже обязанности ему поручить ежедневные (приносить папе тапочки, пусть папа потопчется босой и 5 мин. подождет, пока малыш "допыхтит" до него с ношей) . Моя доча очень любила "посуду мыть"...хотя потом перемывала всё вокруг и заметала осколки.. .
Наполняйте жизнь детёныша ежедневными знаниями и умениями-некогда будет "нюни" ему разводить.
Лет в 20 захотите на ручки взять-не пойдет:) А почему он не должен заслуживать внимания. Ребенок не умеет говорить, а вы реагируете только на ор, вот и орет. Вы должны установить границы дозволенного-он со временем освоит. Стоит ему поорать-уступили. Вот и будете всегда ором добиваться чего хочет. У меня внуча 1.1 знает, что можно, а если шкодит, то обязательно посматривает на взрослого. Молча пальцем погрозишь----переходит на другой объект:)
дети в таком возрасте должны знать слово нельзя ,
ты же МУДРЕЦ-сама должна знать))
самый жуткий возраст от года до двух
они уже везде лезут, но ничего не понимают и сказать не могут
не переживайте он еще очень маленький
Конечно, построже надо. Сами виноваты. Вам правильно родные говорят. Уделять внимание надо, но потокать - НЕТ. Ну и пусть орет - взяли и вышли из комнаты. Поорет и перестанет. Не с первого раза перестанет, но перестанет. Или сейчас ставьте его на место, или потом еще хуже будет.
вот именно ребенок не знает слова нельзя. У меня тоже бывает заигрывается и капризничать начинает. Но он знает, что если я подняла голос, то это значит надо успокоится. Не потакайте ему.
Если ребенок не болеет на капризы внимания не обращайте, накормите, напоите его, оставьте в комнате одного с игрушками, а сами уходите в другую комнату и не обращайте внимания на его крики и этим вы отучите ребенка от капризов, и через несколько дней вы увидите результат.
Наташа Медведева
Очуметь! В годик, чего он тут "наиграет"? Играть-тоже учить надо.