Воспитание детей

Дорогие мамы, скажите до какой температуры вы гуляете с малышом зимой? У нас сегодня -17, идти ли гулять?

Можно, но надо одеть толстовку, на нее шерстяную кофту. Если гуляет в коляске, положить меховой конверт в нее. А на ножки под комбез одеть колготки или ползунки с начесом, меховые сапожки. Если ходит, колготки и шерстяные штаны под комбез, также носки еще надеть на колготки. Если на шерстяной носок сапог не одевается, одеть хлопковый носок, тогда налезет, а ребенку все теплее. Можно надеть колготки с махрой внутри, тогда рейтузы не надо.
Наталия Валуцкая
Лучший ответ
если нет сильного ветра, то гуляйте,
оденьтесь только правильно, главное - чтобы грудь была тёплой и ножки...
Dikosha Botaeva
у нас такого не бывает, так что не скажу.... мы определяем 2гулять-не гулять" по силе ветра - если больше 25 метров в секунду-то не гуляем.... а больше - 5 у нас бывает не больше недели в году....
Людмила Пак
До трёх лет гулют максимум при -15,так советуют педиатры, а до года и того поменьше, желательно... Думайте сами, я б не пошла...
как хочешь. иногда и при минус 5 такой ветер, что лучше дома сидеть, а может при -17 солнце, снег и душа радуется.
Valentina Boldescu
Нам тоже 1 января будет год и 2 мес. Вчера погуляли 30 минут, сегодня дочка охрипла. вчера было минус 8 вечером.
Дина Саяпина
можно гулять до - 15, и то ненадолго минут 20
до года считается можно гулять до -10, а после года - до -15 (у нас в саду так написано) . Так что лучше дома сидите. Или если очень хочется - ждите пока разогреется и сходите на полчасика.
Обязательно идти, но не давать ему ходить ножками - чтобы глубоко не дышал
я ходила до -25, а сейчас и в такую уже пойдем нам просто уже 6 лет
Ирина Сущенко
Да, но только коротко. Это не минус 30, так что ничего страшного :)
Nurjan Begalieva
20-30 минут свежего воздуха дитю не навредят.
я живу в сургуте, нам 2 месяца и медсестричка подсказала, что гулять можно и до - 25,в зависимости от силы ветра и его направления
Ольга Отис
Можно полчасика, на ручках погулять. Для знакомства с такой температурой.
Ни в коем случае - сидите дома!
Если нет ветра, не промозгло, то, я думаю, что на полчасика или минут на сорок можно выйти. Спать будет крепче.
Aidа