ревность и эгоизм, это не лечится
у тетушки в семье была такая же ситуация - дочь не принимала нового мужчину, потому как он не соответствовал ЕЁ представлениям (джип, коттедж, яхта ) о МУЖЕ, не просто грубила, а могла, например его обматерить или плюнуть или кинуть чем нибудь в него, в итоге мать рассталась с тем человеком. а выбрала другого- который соответствовал пожеланию деточки, что со временем оказалось не очень хорошо
пусть ваш мэн попробует найти подход- мелкие подарочки, внимание дочери, ток не переборщить
и поговорите с дочерью - ей через пару лет надо будет устраивать свою жизнь, а вам, прокараулившей ее куковать в одиночестве?
вы тоже имеете право на счастье и она должна это понимать
Воспитание детей
Моей доче 14 лет,я встретила мужчину у нас взаимная симпатия,но она против наших отношений,грубит мне когда он приходит
а вы не подумаи что он ей нравиться ак мужчина может быть, и еще вариант всечужие дети с год относятся плохо к отчимам а потом он должен доказать что он нормальныйвсе нормально вобщем делайте свое дело пусть грубит
Это детская ревность. Ваша дочь не хочет вас не с кем делить. Попробуйте поговорить с ней откровенно.
Все нормально - детская ревность
Детская ревность. Пока не надо приводить мужчину к вам в дом, повстречайтесь с ним (дочку обязательно иногда берите), пусть она привыкнет к нему. Ребенок один, а мужиков может быть куча.
Ребенку тяжело.
и я так делала!!!
Ваш жизненный опыт намного больший, нежели удочери, и ее детские несмышленые доводы могут иметь простое объяснение- ревность к маме. У нее не должно быть чувство, что она вправе вас контролировать в отношениях с мужем или с другими людьми, на любом этапе отношений. Это может стать помехой для достижения гармонии в семье. Ваш выбор - только ваш, хоть он и изменит кардинально ранее привычную жизнь. Не старайтесь теоретизировать, пускай сближение вашего мужчины и дочери происходит постепенно, небольшими шажками. Приготовьтесь к тому, что на первых порах отношения между вашими любимыми людьми будут на нейтральном уровне, но позже станут более открытыми и дружелюбными. Главное, чтоб контакт налаживался постепенно, исключая напряжение и недопонимание двух сторон. Вы можете в этих отношениях выступать лишь в роли посредника. Не обделяйте ее внимаием и прислушивайтесь к ее мнению, если она высказывает его.. в бытовом плане, например.. Куда поехать отдыхать, какие обои купить и т. п. НЕ совершайте типичную ошибку матерей, которые после продолжительного одиночества полностью растворялись в новых отношениях. Пытайтесь объяснить дочери, что на ваших с ней отношениях отношения с новым мужчиной никак не отразятся. Только с лучшей стороны. А ваш мужчина не должен обижаться и понимать, как сложно в этом возрасте вашей дочери понять, что ее привычная жизнь с любимой мамой теперь нарушена тем, что в вашей семье появился новый человек. Ваша дочь уже взрослая и она обязательно поймет, что вы хотите быть счастливой и счастливы с этим человеком. Удачи Вам, мира и любви Вашей семье!
С возрастом поймёт, что не права была. Как только начнётся своя нормальная личная жизнь, так мозги в встанут на своё место. Главное не идти на поводу её желаний. Сделайте счастливой себя впервую очередь. Детям проще и легче жить, когда их родители счастливы.
Просто сказать ей, что я имею право на свою личную жизнь! Я хочу быть счастливой и не имеешь право отнимать у меня это право!
Ревность, правда что. Но даже не только это. У ребенка в голове не укладывается, что чужой дядька с улицы имеет шансы стать членом семьи.
Как так? Был дом, в нем жили вы и она, а теперь еще какой-то чужой вонючий мужик, который будет занимать место, ради которого придется что-то менять.. . Да пошел он... .
Вот так она считает...
Нормальная реакция. Тем более в её возрасте. Ничего, привыкнет.
Прийдётся расстаться с мужчиной.
Это естественно, не нужно торопиться, беседуйте с ней не навязчиво.
В первую очередь думайте о себе. Что для Вас будет лучше. Объясните дочери, что Вы хотите построить отношения и быть счастливой. Когда-нибудь ведь и она кого-то полюбит, возможно выйдет замуж, а Вам что одной сидеть? Не идите на поводу у дочери.
подкупить!! ! поговорить по душам и только не отвечать грубостьб. подрастёт сама поймет, что была не права..
Знаете, расскажу вам из личного опыта.
Мне было лет 13,когда мама привела в дом мужчину.. .
Поначалу я вообще не разговаривала ни с мамой, ни с отчемом (он меня удочерил)
Со временем я с мамой начала общатся, и после разговоров с ней я поняла, что это её личное дело... .
Сейчас у нас с отчемом отличные отношения он мне как отец, а мои детям дедушка.
Мой совет: Поговорите с дочкой, объясните ей все.... И уделяйте ей столько же внимания, как и уделяли, если даже не больше....