Воспитание детей

Доче 4 года. Рисует в основном геометрич. фигуры. Это о чем то говорит? О характере? Желаниях? Фото внутри.

Ну во-первых, не только геометрические фигуры. Она нарисовала дом и золотую рыбку, которая в него вплывает, чтобы исполнить желания (первые два фото) . У дома растут цветы, в рисунке ппреобладают синий и зеленый цвет, в меру красного - все нормально. Третье фото уже выдает смятение и душевное неспокойствие девочки. А рисунок с последнего фото, рискну предположить, был нарисован после ссоры. Либо это была ссора в семье, либо кто-то из взрослых ссорился по телефону или с соседями. В любом случае, рисунок четко выдает: дите боится внешней угрозы, из-за которой пошатнулось семейное благополучие, нарушено эмоциональное равновесие в доме. Рисунок ясно говорит о психологическом дисбалансе, девочке неуютно было в этот момент.
Ольга Кириллова
Лучший ответ
ребенка надо и учить а не ждать шедевра ...кто то сядьте и позанимайтесь с ней основы ИЗО хотя б покажите а то накупили всего а направить не направили как и что
Аяжан Абылай
Мира Лукомская Спасибо за совет-сами бы никогда не догадались!
тут есть психологи-может расшифруют. я думаю-будет инженером али архитектором
Masha Efremova
она сама обьяснить может, что это? если нет - посоветуйтесь с психологом (не в интернете) . наличие хаотичных пятен и тёмных красок говорит о внутреннем конфликте, недовольстве, страхе.
Ни о чем это не говорит. Если бы она рисовала на заданную тему "дом" или "дерево" -тогда можно расшифровать психологический портрет. А определить будущую профессию по рисункам не возможно!
это хорошо, моторика развивается, для дальнейшего письма важно. мы тренировались сами, домик надо рисовать, а рисовал ромб.
Kristina Surchenko