Воспитание детей
стоит ли крестить ребёнка?
я атеист. муж тоже в это дело не верит, посты не соблюдаем, никто не крещен в нашей семье. мои родители тоже не крещеные. родители мужа хотят чтоб мы покрестили их внука. есть ли в этом смысл? водить его в церковь у меня нет ни времени ни желания. воспитать в любви к своей религии вряд ли смогу. а нужно ли ему всё это? как считаете?
Родители мужа пусть крестятся сами, пусть родят себе еще ребенка и его крестят, все что касается ВАШЕГО ребенка решаете только ВАМ и никто не в праве навязывать вам это.
Крестить "для галочки" или потому что "родители мужа так хотят"....лучше уж вообще не крестить, да и я вообще придерживаюсь четкого мнения что ребенок САМ ДОЛЖЕН ПРИНЯТЬ РЕШЕНИЕ хочет ли он креститься или нет. , не вижу смысла даже родителям решать это за него, а уж бабушкам дедушкам вообще принимать такие решения не к месту так скажем.
это ваш выбор.
Мои свёкор со свекровью тоже настаивали.. . Я сначала сопротивлялась, терпеть не могу всякие обряды "чисто для галочки", а потом сказала: "Берите внука и сами крестите"... Покрестили. Мне на все эти религиозные заморочки плевать - я сама не крещеная и атеистка, зато "старики" успокоились и отстали :))
Если сомневаетесь, то не надо. У меня мой тринадцатилетний сын некрещеный и желания такового пока не высказывает.
Пусть родители мужа хотят сколько угодно, ведь родители вы! пусть выростет и сам выберет веру себе! А вообще я родила месяц назад и ребенка в крайне тяжелом состоянии отправили в реанимацию, я плакала днями и ночами, молилась не прекращая, что бы доченька поскорей поправилась, все мои родные молились, и вы знаете когда я легла к ней в больницу, мне сказали что ребенок довольно быстро выходит из того состояния, в котором он поступил... через 3 недели мы выписались домой, и я несомневаюсь в том, что это помог нам Бог!
Гульгуль Жунусова
Ага, Еврейский Бог, помог Славянам....Довольно таки смешно.
** Акмарал Журек"
я думаю всё таки это врачи помогли
Не надо.
Пусть когда выростит сам примет веру, зачем насильно то?
Он же потом может желеть будет.
ребёнка крестить не станут если не крещёные родители! -пока родителей не покрестят ребёнка не разрешат крестить
Стоит, у ребёнка будет защита.
Прежде чем крестить ребёнка вы сами должны принять крещение. Путь к нему труден, не сразу всё приходит. Вы должны пройти несколько служб, побеседовать с батюшкой, записаться на крещение. Муж тоже должен быть крещён. Всё к ребёнку идёт от родителей. Некрещёного человека не отпевают, не молятся за него и не не ставят ни одну из свечей-ни за здравие, ни за упокой. Ни одна знахарка не возьмётся лечить некрещёного дитя. Так что думайте сами как вам быть. Я к крещению пришла год назад, уже почти к четвёртому десятку. И ребёнка заодно покрестила. Ему уже 3,5 года было.
Гульгуль Жунусова
Знахарство присуще язычникам, но не Церковникам. Не бывало сего, чтоб знахарки отказывали в помощи Славянскому брату иль сестре, иже за того, что веру жидову не приняли. Привираете Вы, сударыня....
Если вы и муж не крещенные, то для начала вам надо покреститься. А если вам это не надо и всё это идет не от души, а потому что бабушки дедушки так хотят, то и не надо. Может ваш ребенок выростет и сам решится на это. А в кого же вы тогда верите?? ? В инопланетян? или...
** Акмарал Журек"
в пионеров
Не надо, ребенку за это "Крещение" фиктивное только больше спроса на том свете будет.
При таком раскладе нет.
В вашей ситуации думаю не стоит.
Конечно стоит. В ребёнке нужно с детства воспитывать раба. Самое приятное, что священники называют себя и всех, - рабами Божьими. А кто такие рабы ?? А никто, - НИКТО и НИЧТО !!!Вы хотите чтоб Ваш ребёнок, был чьим то рабом, пусть и пресловутого, ЕВРЕЙСКОГО Бога ??!
Вдумайтесь в смысл тех слов, какие произносят богословы. И ребёнку объясните.
Евгения Кожемяко
Хоть один разумный человек ...
лучше пиво пейте
Для себя я отвечаю на этот вопрос: "крестить надо". А вы сами решайте.
Мы это дело спустили на тормозах. Собирались вроде крестить только потому, что бабушки пилили.
смысла нет. пусть человек вырастет на вашем примере - подавайте ему сами пример свои праведным поведением. не обязательно быть крещеным или верующим, чтобы жить праведно. для этого надо просто жить по закону чистой души - совести, иначе.
пусть ребенок вырастет и сам придет к осознанию того, кто он, что он, зачем. и тогда он сам будет знать, что ему надо в духовном плане. может, он на буддизм перекинется, или еще куда. религия и вообще - вопросы духовности - это дело лично каждого. вот меня крестили в детстве - и что? я все равно в эту церковь не хожу, потому что там давно нет места для Бога.
институт церкви - промывка мозгов для толы. это я про любую религию, не только про христианство.
а родители мужа пусть занимаются своими делами и - если хотят, молятся своим богам, сколько душе угодно, за счастье и здоровье внука. от этого вреда не будет. не обязательно дитя насильно в какую-то искуственную среду (конфессию) помещать.
Сделайте как просят родители, Вам же не трудно
Лена Иванова
Сделайте из рёбёнка, - РАБА Жидовского ! Вам же не трудно...
Да покрестите, и водить в церковь каждые выходные не обязательно главное человек верит в душе и будет все хорошо.
Мы крещены, вся семья, в церковь каждое воскресенье включая детку, с 1,5 месяцев. Крестить есть смысл если кто-то в семье будет идти по этому пути и ребенка поведет с собой. Для формальности, я думаю, не стоит, крещение слишком важное событие в жизни чтобы совершить его посто "чтобы было".
Хотя Бог нужен всем, и чем дальше тем больше.
Для подавляющего большинства людей крещение, к сожалению, стало модной традицией, а не осознанным шагом. Люди больше склонны верить народному мнению, традициям церкви и т. д., а не первоисточнику - Библии. Почему люди не читают Библию? Одна из причин - лень разбираться во всем этом "скучном" учении. Но именно на основании этого "скучного" учения каждый из нас и будет судим, когда мы предстанем перед Богом. Иисус говорит о Своем учении - Слове Бога:
Если кто услышит слова Мои, но не повинуется им, Я не судья ему, ибо Я пришёл в мир не для того, чтобы осуждать, а чтобы спасти его. Отвергающего Меня и не принимающего слова Мои осудит нечто другое: Моё слово будет судить его в последний день. (От Иоанна 12:47,48)
Так что решайте сами, что слушать - мнение людей, кем бы они ни были, или Библию. Первое - проще, для второго придется много потрудиться. Хотя бы прочесть один раз целиком Новый Завет.
Когда речь заходит о крещении детей важно понимать несколько критически важных вещей:
Крещение младенцев не имеет никакого смысла.
Они не имеют личной веры.
Это не их желание.
Библия нигде не описывает ни одного случая крещения младенцев.
Библия нигде не учит крестить младенцев.
Традиция крещения младенцев возникла ЗНАЧИТЕЛЬНО позже и не имеет основания и поддержки в Библии.
Читайте подробную статью об этом:
Есть ли основание в Библии для крещения младенцев: http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/raznoe/kreshhenie-detej-i-mladentsev-est-li-osn.html
Когда лучше крестить ребенка: http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/voprosy-i-otvety/kogda-luchshe-krestit-rebenka.html
Можно ли креститься второй раз, что говорит Библия: http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/dlya-nachinayushhih/povtornoe-kreshhenie.html
А вообще очень рекомендую христианский сайт "Хорошие новости". Сотни материалов христианской тематики, более 850 ответов на библейские вопросы, материалы для начинающих христиан.
Они не имеют личной веры.
Это не их желание.
Читайте подробную статью об этом:
прежде всего Вы должны понять,. Почему крещение. вы и муж атеист. Позвольте своему ребенку решить, чего он хочет.
можно покрестить, вдруг поможет от плохого чего, тем более родители прсят, один можно уделить на крещение