Воспитание детей
Стоит ли крестить ребенка?
Если вы спрашиваете -значит ПОКА не стоит. Вы САМИ не дошли до этого.
если вы верующая - то вы бы и не сомневались. А если вы в "ответах" задаете вопрос, значит, сами не понимаете, зачем это нужно. Возьмите на вооружение здравый смысл.
Стоит, нужно обычаи соблюдать.
если бы вы были воцерквленная верующая, то у вас бы вопроса такого не возникло.
а так заради моды.. . в толпе таких же новоявленных "христиан" которые ни догм не знают, ни душой своею заниматься не хотят.. . а хотят только выгоду найти для себя в вере, все думают как-бы не прогадать, как бы себя не обделить и за свечку благодать получить.. . вранье ТАКОЕ вам нужно? да еще и детя малого в это втягивать...
А зачем?
если вы из православной семьи и придерживаетесь этой религии, то наверное да
Это вопрос вашей веры.. . Если вы не собираетесь ребенка воспитывать христианином, водить на причастия, учить исповеди и любви к Богу.. . тогда нет.
Вот и покреститесь вместе с ребенком. У каждого человека должен быть ангел хранитель.
ответ в вашем вопросе-не СТОИТ, это не сделка
Я крещена, ребенка своего тоже крестила. У меня даже вопрос такой не стоял - надо или нет.
когда некрещённые дети погибают, то это более печально, ведь Рая им не видать.
это зависит отвашей веры.
я свою дочь крестила когда ей 5 лет было. ПЕРЕД ЭТИМ ГОТОВИЛИ ЕЕ К БАТЮШКЕ ХОДИЛИ В СОБОР ЕЗДИЛИ. МУЛЬТИКИ ПРОВОСЛАВНЫЕ СМОТРЕЛА НА НОЧЬ ПРОСИЛА ДЕТ. БИБЛИЮ ПОЧИТАТЬ .что бы она не просто крестик натянула и носила его как украшение а зачастую так и есть так как ребенок и не знает за чем он на нем.
сама то веришь, веришь крести не веришь не крести
Конечно.
А что это даст? Только потому, что так принято?
Нет лучше покидайте спички в стакан с водой у меня колега так делал (шучу) - вам большеголову нечем занять ну ещё есть совет почитайте ему что нить про НЛО или ещё чего короче не забивайте себе голову суевериями
а почему нет? Крестите, если есть такое желание.
обязательно нужно, но если сами заходите покреститься, в один день с ребенком нельзя
Это уже вам решать! Я считаю, что нужно!
я думаю, ребенок сам должен решать креститься ему или нет.
конечно.
я думаю не обязательно
конечно! у него ведь появится ангел хранитель, будет оберегать. мы свою в 3 мес. покрестили
Конечно! Он совсем маленький беззащитный! ни душа ни тело не защищены... а если покрестишь будет под опекой Бога
по любому!!!
Зависит от вас. Мы с мужем крещеные, а ребенка крестить не стали.
только в разумном возрасте что бы запомнил
Все зависит от вашей веры и устоев вашей семьи! Где-то по обычаям крестят почти сразу после рождения, а где-то оставляют выбор за ребенком! Мол вырастит и сам решит надо ему это или нет! А пока решите сами, взвесив все "за" и "против"!