Воспитание детей
Стоит ли крестить ребенка?
у ребенка мать православная, отец мусульманин. Отец с ребенком не общается и не признает его (хотя ребенок не "залетный", его родители вместе жили 5 лет, но так и не зарегистрировали отношения ). Мне предложили быть крестной ребенка, но как-то меня смущает то, что по крови ребенок мусульманин, а вдруг его отец в будущем поменяет свое поведение и захочет жить с семьей и воспитывать ребенка? ! как-то мне кажется это неправильным, что ребенка хотят покрестить без ведома отца. У кого какое мнение на этот счет? Может я не права и надо наплевать на такого папашу?!
Если ребенка хотят окрестить не потому, что сейчас такая мода, а потому, что мама-христианка хочет чтобы и ребенок был христианином-пусть крестит. Если бы папаша интересовался судьбой ребенка и его верой, он бы давно об этом позаботился.
Срать он хотел на этого ребенка, как вы пишете, не желает с ним общаться
не поменяет он поведение никогда, она его растить без него будет
как моя одноклассница, точь в точь, у нее в браке пацан родился и то, знать его не хотел и ни копейки ни дал на прокорм и его родственники брегзовали ею, одна вырастила и замуж щас вышла втойро раз
такому ребенку только бог в помощь ..(нет у него отца )
а зачем его крестить собираются? по вере матери? она на самом деле православная? или только называется так?
для вас это оч большая ответственность, задача крестных научить детей православию, молитве, жизни по заповедям. А не подарки дарить...
Евгения Валяева
Анна, Вы совершенно правы, для меня это большая ответственность. Как я сама, так и мать этого малыша, истинными православными не являемся. Я бываю в церкви только в Крещение, Рождество, да на Пасху, кроме "Отче наш" ни одной молитвы наизусть не знаю. Я таких людей называю "условно верующие", поэтому и сомневаюсь, стоит ли вообще таким двум "мамашам" крестить ребенка?
отец от него уже отказался. так что все остальное-проблемы отца, а не ребенка.
а вот если папа не признает, то пусть идет далеко на х... й. Что значит по крови? Он по крови как папин, так и мамин. Если изначально не признал, то такому папе надо путь к дитю закрыть. Так что крестите со спокойной душой. А если этот козел заявиться, то сраным веником его гоните.
Я работала с женщиной, у которой папа дочки тож был рэмбэк, не признал ребенка, так как она родилась с пороком сердца. По прошествии времени, когда в той мусульманской семье что то не сложилось, начал проситься назад, но был вышиблен.
А так Вам тут насчет этого "истинного" мусульманина и вообще "папы" ответили
Если бы папане было не всё равно, ребетёнок уже при рождении был в мусульманство обращён!! !
Смело идите и покрестите малыша! А вырастет, сам решит - что ему ближе: православие или мусульманство.
а зачем ждать папашу? может он вообще не объявится
лично я бы не допустила, чтоб мой ребёнок был другой веры
по крови ребенок мусульманин
Поясните пожалуйста)
Если есть малейшие сомнения в чем-либо, то конечно не надо делать этого. Ребенок мусульманин по крови? - это как? - вы истинная арийка по крови? , на входе в церковь надпись негров мусульман и собак просьба оставлять снаружи? А мать без Вас не может этот вопрос решить самостоятельно или она по поводу мусульман по крови такого же мнения? Нормальный мусульманин детей не бросает (если это его дети) . И всё-таки вера с кровью не передается - это элемент воспитания и убеждение.
Не хотите быть крестной так и скажите, а то голову морочите себе.
Для меня лично, понятие отец, это не тот кто зачал, а тот кто вырастил и на ноги поднял.
Да и вообще что можно ждать от какой тряпки половой, как такого вообще можно отцом называть!! ! и считаться с ним, ждать у моря погоды, а вдруг появиться, Фуу!! ! противно.
Даже если ему не хочется жить с этой женщиной, но ребенка то бросать нельзя, дети то не причем, а так как он ребенка бросил, то как вообще можно на такого в чем то рассчитывать.
Вы конечно извините, может я и погорячилась, но его поезд уже ушел.
канечно стоит!!!!
Крестите обязательно!!!
если после пяти лет совместной жизни отец не признал ребенка, то и не признает. и вообще не достоин этого.. . пусть мать растит его в своих традициях.
"ребенка хотят покрестить без ведома отца" - он сам не желает этого знать!!!! а вы всё на что-то надеетесь.... забудьте про него!
Я думаю, что страшного нечего в этом нет, хочет крестить, пусть крестит!
думаю стоит крестить ребенка
Я считаю, что каждый имеет право на выбор, подождите пока подрастет, и сам решит в какого бога верить и верить ли вообще.
Лучше подождать и потом спросить у ребенка...
обязательно покрестите.
Gulsara Nurgalieva
а с какой целью, можно узнать ваше мнение?
Я бы покрестила, пусть хоть папаша позлится
эго отец не мусульманин, потому что истинный мусульманин так бы не поступил! он самый обыкновенный лицимер! так что о нем не беспокойтесь.